не интересно жить. - вопрос №217707

Здравствуйте, вообщем у меня проблема.

Последние время я стал безразличен ко всему, меня обсалютно не чего не интересует.Друзей я уже давно забыл, так как мне просто перехотелось общаться с ними, пытался ставить цель в жизни, так почти сразу отказывался от нее.Мне просто хочеться лечь и лежать и что бы не кто не подходил и не триворжил меня.

Люди с которыми я учусь,все чаще начинают просто бесить меня и я даже не знаю что с этим делать.

Мне вообще такой расклад вещей очень мешает в жизни и я хотел бы услышать совет и как с этим бороться.

Ответы

Совет который вам можно дать: Отдохните и в процессе отдыха делайте исключительно то, что вам нравится. Или хотябы не делайте того, что вам не нравится, заменяя это лежанием или еще чем-нибудь совершенно пассивным.

Люди начинают вас бесить по одной простой причине: вы обращаете на них внимание и почему-то относитесь к их мнениям и действиям серьезно. И не можете изменить их поведение. Попробуйте смотреть на них как на цирковых персонажей у которых так все нелепо получается, что даже рассмешить вас не удается.

Вы не получаете удовольствия от мира, потому что вы не знаете как его использовать и заставить приносить вам удовольствие.

Я рекомендую вам пройти мой онлайн-тренинг «Хозяин мира», с описанием которого вы можете ознакомиться в моем профиле здесь и на моем официальном сайте. Результатами вы будете довольны.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый день Антон!

Отсутствие интереса к жизни как правило связано с Вашим воспитанием в детстве. Если родители много Вам запрещали, не слышали Ваших желаний — тот же шаблон переходит и на взрослую жизнь. Т.е. изначально если Вы что-либо хотите в жизни внутри Вас всегда будет запрет привнесенный из детства на реализацию своих желаний — какой смысл их реализовывать, что-либо просить от мира если Вас итак не слышат. Эта детская программа достаточно четко работает и именно из-за неё приходит безразличие к жизни. С этим нужно разбираться — переписывать старую программу на новую.

Добрый вечер. Антон, вы хотите "....лечь и лежать и что бы не кто не подходил и не триворжил.." — так ложитесь. Что же вам мешает это осуществить? Начинайте лежать — это ваша мечта, осуществите ее. Вот только интересно, а как вы будете лежа кушать, кто эту самую еду  купит  в магазине, приготовит и принесет вам в постель,  и  как вы будете лежа ходить в туалет, в «утку», то, кто будет эту утку убирать? И еще много -много-много вопросов, причем, уже морального, а не физиологического толка.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.