Откладываю всё на потом - вопрос №217864

Здравствуйте! У меня уже стало какой-то традицией откладывать дела на потом. Понимаю, что чем скорее что-то сделаю, чем лучше, но на практике могу просто из-за нежелания или плохого настроения отложить всё на потом. Так и в делах, и в здоровье. Зубы не могу сходить вылечить, знаю, что чем быстрее обнаружен кариес, тем лучше, но пока не «схватило» — не пойду…Честно говоря, такая бесхарактерность уже надоела, но не могу себя преодолеть и заставить… Что посоветуете?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте. Вы очень четко рассказали о своей проблеме. Думаю вы сами можете дать любому хороший совет. В вашей ситуации совет — не выход, а откладывание решения проблемы на потом.

Видимо, вы человек смелый, терпеливый, не из пугливых, любите трудности, уверенны в себе. Работать с вами будет не просто.

Смелый-не боитесь зубной боли! Можете терпеть её. Вас не пугает, что люди не захотят общаться с вами из-за неприятного запаха изо рта. Вас не напрягает, что потом придется работать на искусственные зубы (один зуб 70 тысяч рублей). Вам легче заработать такие деньги, чем не допустить потери зуба. Вы уверены, что найдете выход из ситуации (где взять такие деньги). Вы уверены, что даже с беззубым ртом вы будете привлекательны и интересны людям.

На примере «кариеса», я рассказала вам, каким видят вас люди. Добавим сюда ещё одно качество: глупо. Глупо придумывать столько проблем на пустом месте.

Вот с этой неразумностью вам и предстоит работать. Главное же в том, что вы не живёте сейчас. Вы готовите себя к жизни.

Вас не пугает, что жизнь конечна, а вы так и не начнёте, отложите?

Вы «трудный» клиент. Часто, для того, чтобы вы начали жить, жизнь должна вас сильно напугать.

Разберитесь, почему вы откладываете свою жизнь на потом. Выберите эксперта.

Или отложите?

Здравствуйте!

Радует то, что Вас уже стала напрягать, созданная Вами, традиция откладывать дела на потом, иначе Вы не обратились бы с этим вопросом к психологам, вероятно, пришло время менять традиции. Надоела бесхарактерность и без ответственность, выбирайте психолога и меняйте свои привычки, установки, себя. Никто этого, кроме Вас не сделает, а вот помочь мы сможем, это точно. Удачи. Ирина.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.