Стоит ли продолжать отношения, если парень не любит меня, но считает, что со временем он "дозреет" до этого? - вопрос №2179667

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

полагаю смотреть стоит по вашим интересам. если на данный момент все устраивает то стоит и продолжить а как только интересы начнут ущемляться стоит сделать паузу и посмотреть  туда ли вы идете
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, а если «не дозреет»? Что Вас заставляет думать, что будет именно так, а не иначе? Для чего «продолжать отношения», если любви нет? Боитесь остаться (быть) одна?
Здравствуйте, Юлия! Надеяться на то, что он «дозреет» неблагодарное занятие. Продолжать отношения или нет зависит от того, чего Вы от них ожидаете, и от того, насколько Вас устраивает то, что есть сегодня. Если Вам комфортно — продолжайте, не хватает любви (или тепла и нежности) — наверное, не стоит.
Юлия, здравствуйте.
Отношения могут строиться и на уважении.
Можете определить для себя, что Вам нужно. Насколько это Вас устраивает. Готовы ли Вы ждать. И тогда уже принимайте решение, чтобы не давать ложную надежду парню.
Здравствуйте.

Мой опыт говорит следующее. Или парень сразу загорается к девушке, или же добавляет девушку в френдзону. С девушками из френдзоны парни никогда не строят серьёзные отношения. Так как постепенно девушка обесценивается, пропадает доверие уважение и т.д.

Это всё плавно превращается в это — взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

По этому примите решения для себя, или Вы состоите для себя в деструктивных отношениях, в отношениях без обязательств, либо Вы идёте дальше.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.