Добрый день! Скажите пожалуйста ,если работник находился на больничном в течении 3 месяцев в этот период работникам был выплачена единовременная мат помощь в связи с празднованием дня республики. - вопрос №2179839

Должны ли выплатить работнику который находился на больничном или нет? Спасибо заранее!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Выплата такой мат.помощи остается на усмотрение руководства. А вообще должны выплатить всем работникам.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. Если вопрос со стороны работодателя, то у Вас должно быть Положение или иной нормативный акт который регулирует порядок выплаты материальной помощи работникам. Так же это может регулироваться и коллективным трудовым договором. Руководствоваться при решение вопроса: платить или нет, следует именно этими документами. Если в них не указано, что работникам которые временно нетрудоспособны, не выплачивается мат. помощь в связи с празднованием Дня Республики, то выплатить должны.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

Buh