Краснодарский край

Здравствуйте, месяц назад купила шубу. Сейчас заметила, что на одном кармане с внешней стороны затертая шкурка. шуба ни разу не одевалась, все этикетки весят на ней. могу ли я вернуть шубу в магазин - вопрос №2180015

и получить за неё деньги?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день,
да можете, или вернуть, или обменять.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! К сожалению, вернуть уже нельзя, поскольку со дня покупки прошло более 14 дней. В данном случае Вы можете потребовать от продавца безвозмездного устранения недостатков (дефектов) товара либо его обмена на аналогичный товар надлежащего качества.
Для сведения: в соответствии с законодательством шуба и любая другая верхняя одежда не входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. То есть любую верхнюю одежду можно вернуть продавцу либо обменять на другой товар с перерасчетом стоимости без объяснения причин. Но такие действия могут быть осуществлены покупателем не позднее 14 дней с момента покупки.

Buh