Здравствуйте!Помогите пожалуйста,у меня умер папа 26.09.2016,не прошло еще 40 дней.Он снится маме моей и своему родному брату,со словами "я живой",и - вопрос №2181164

просит не продавать машину и вещи не отдавать его.А мне снится всегда молчаливым, просто смотрит на меня или обнимает подходит.Объясните мне пожалуйста что значат эти сны? может ему там плохо? Может он обижается на меня, я просто не смогла приехать к нему на похороны, и теперь мне очень плохо на душе от этого.

Ответы

Конечно живой, ибо у Бога все живы. Но теперь он в ином мире, где машина или вещи земные не понадобятся… но он, возможно, этого ещё не понимает.
Молитесь за него. Закажите в церкви сорокоуст за упокой его души. Творите дела христианские и ваша душа успокоится.
Здравствуйте ваш папа и есть живой! То что хоронят, это всего лишь наш контейнер, временная оболочка! Ваш отец тот кто жил в теле которое похоронили, находится недалеко от вас! В том же пространстве что и мы живые, но в другом, параллельном измерении! Не в придуманном раю с ангелочками! А в реальном мире, таком же как наш! Тонкий мир, астральные измерения, именно туда все мы и переходим после смерти тел!  Вселенная многомерная, и она проявляет.себя во множестве миров, измерений! Смерти по сути нет! То что люди по незнанию законов мироздания принимают за смерть, всего лишь переход из одного измерения бытия в следующее!  Меняется только форма тела! Есть высшие измерения астрала, туда попадают люди достигшие при жизни определенных успехов в своем саморазвитии, духовном, интеллектуальном, в понимании мира, и природы. Есть средние миры там обитают те кто не стремился к развитию а жил как обычный человек как все! А есть низшие измерения там обитают те кто не развивался, а деградировал,  убийцы, насиль ники и т.д. они ждут следующего воплощения чтоб исправить свои ошибки всевозможным трудом на благо людей! Миры можно сравнить с радио шкалой, мы не можем слушать сразу все частоты, будут огромные помехи, а можем лишь одну, а чтоб услышать другую нужно передвинуть винтик дальше! Те кто ушел в одном пространстве с нами, но на другой частоте! Они здесь же но в следующем измерении! Кроме физического тела у человека еще семь тонких тел! Семь разных измерений вселенной! У нас в славянском фольклоре и сказках, присутствует множество намеков, на строение человека! Например матрешка, много тел вставленных друг в друга, и т.д. наши предки были намного умней нас, мы оглупели!  Мы не можем видеть ушедших по одной причине их новые тела, тела того измерения где они сейчас работают на другой частоте!  И лишь немногие люди на земле с обостренной чувствительностью,  могут видеть жителей астрала, принимая их за призраков, наши глаза воспринимают их как бесплотную голограмму, в свою очередь они видят бесплотными нас это происходит из за того что мы находимся на разных частотах! Они же в своем измерении, видят друг друга в таких же плотных телах, физических телах как и мы на земле! Вам не нужно ничего делать, просто вспоминайте вашего отца, с любовью, и теплотой  за то что он был в вашей жизни, определенный отрезок времени! Мысль материальна, она пронизывает собой все измерения, когда мы вспоминаем ушедших с добром и благодарностью они чувствуют волны  мыслей из нашего измерения! Больше ничего не нужно делать! Если вы искренне любили отца при жизни, то вы обязательно встретитесь, когда ваше тело выработает свой ресурс и настанет пора перехода в следующий мир! Всего вам самого доброго!  Никогда не бойтесь смерти!