Я хочу жить и быть счастливым, но сейчас у меня нет никакой цели, а бесцельная жизнь со временем надоест любому человеку. Раньше было желание зарабатывать в интернете, и быть независимым. Я жил и - вопрос №2183437

радовался этим ощущением поскольку эти мысли меня грели, и давали надежду свободы и счастья, но однажды когда я к этому приблизился, я потерял всякий интерес. Первое время конечно было здорово и гордо за себя, но постепенно эйфория стала пропадать, а новые цели не появлялись. Время шло но к лучшему ничего не менялось. Я пытался себя расшевелить, через силу продолжал работать, но интерес ко всему что делал с каждым днем угасал. Сейчас уже который месяц я живу скучной жизнью, сутками смотрю доктора Хауса, играю в танки периодически выпиваю и жду когда меня отпустит это состояние, вот только отпустит ли?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  Владимир.

Только вы решаете,  когда закончится черная  и пойдёт белая полоса.  Все события вокруг нас созданы нами.  Сама по себе ситуация нейтральна,  величину проблемы определяем мы.  Если хотите повысить самооценку,  вернуть уверенность в себе,  пробудить самоуважение- займите более активную позицию в жизни. Занимайтесь тем, что на самом деле вам нравится: спорт, творчество,  хобби,  тренинги,  курсы,  медитации,  кулинария,  танцы и этому списку нет конца. Все это наполняет нас жизненной энергией и отношение к себе и к жизни меняется.  Становится более ценностным.  Появляются новые знакомства,  встречаем людей близких по духу и интересам.  И в таком ритме жизни нам некогда размышлять о полосах жизни,  наш разум занят другим. Он создает счастье вокруг себя.  Ну а если вы действуете,  но это не приносит желаемых результатов,  меняйте способы достижения. Удач и неудач не существует,  есть только обратная связь с миром.  Грустим мы только тогда,  когда опускаем руки,  разочарование наступает от недовольства собой.  А когда мы бежим, идём,  ползем или даже лежим по направлению к мечте,  в нас есть энергия,  настрой на победу нам дает её.  Пробуйте себя в новых профессиях,  начинаниях,  только не останавливайтесь,  иначе можете не дождаться или пропустить шанс на свое счастье.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Владимир!
Как писал кто-то из известных человек как правило занят заработком на хлеб насущный, но когда он добивается определенной стабильности им овладевает скука. По Вашему состоянию возможно это просто усталость и через какое-то время после отдыха желание деятельности восстановится. Но можно попробовать себя растормошить, поставив какие-то цели. Ведь как писал Жан-Поль Сартр «Смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит. Каким бы странным он ни казался». Назначьте себе смысл и действуйте. Учитесь, развивайтесь, занимайтесь тем, что любите...
Удачи Вам!
Доброе утро. Владимир, вам сказать правду в ответе на ваш вопрос "когда меня отпустит это состояние, вот только отпустит ли?" или как? Если вы хотите услышать правду, то пожалуйста. вот она, без украс.
Ответ. Владимир, ваше состояние вас само «не отпустит» -это 100%. Вы описываете «классику жанра»-поведение зависимого человека («потерял всякий интерес). Причем, у вас, как водиться у зависимых, „букет“ зависимостей-алкоголизм и геймерство (»уже который месяц я...
играю в танки… выпиваю… жду когда меня отпустит это состояние")
Владимир, если вы хотите, как пишите «Я хочу жить и быть счастливым», вам необходимо:
1. Прекратить жалеть себя. Жалость — это самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, вводит в депрессивное настроение и в зависимости и т.д.
2. Признать свои зависимости (геймер и алкоголик).
3. Осознать, что ваша пассивная жизненная стратегия, отсутствие у вас жизненных целей и неработающая внутренняя мотивация -это следствие повреждения, вашими зависимостями, вашей лимбической системы (отвечающей за  эйфорию, удовольствие, желания, интерес и т.д.)
3. Принять решение необходимости профессионального психотерапевтического лечения, и самому решиться на обращение за помощью к специалистам, занимающихся зависимостями (психотерапевту/психиатру) за полноценным лечением.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Не отпустит. Это кабала.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале».

Так же как и телу нужна пища, так же и душа нуждается в питании. Мужчину, делает мужчину — труд (дело по призванию) спорт, и духовный рост. Если что то из этих трёх будет отсутствовать, мужчина будет чувствовать себя неполноценным.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

www.inpearls.ru/png/2220.png

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Обязательно отпустит… ) Кризис… знаете ли… его нужно пройти… прожить… главное не «отскочить»… назад… в прежне… потому что будете ходить по кругу…  А Ваше состояние обещает новый виток развития. Но, кризис, как говорится это не только возможность, но и опасность… Поэтому, если хотите увеличить первое и уменьшить второе — встретить психолога — большая удача…
«Я хочу жить и быть счастливым, но сейчас у меня нет никакой цели» — скажите, разве «жить и быть счастливым» не цель?
Владимир, а что вам даст знание про отпустит или не отпустит? Дайте отгадаю. Если вам сейчас 10 специалистов напишут «отпустит», то вы облегченно вздохнете и продолжили шпилить в танчики, ждать, когда отпустит. Ведь отпустит же. Если вам сейчас 10 специалистов напишут «не отпустит», вы также облегченно вздохнете и продолжите шпилить в танчики, потому что не отпустит же )) Вы теряете самое дорого из всего, что у вас есть — время. Либо продолжаете терять, либо идете в личное консультирование, обойдя ваше состояние, так сказать, с фланга.