Здравствуйте.Мне 19лет. Прошу совета так как запуталась...встречаюсь с парнем 3года...он с моего города но учиться в другом приежает раз в месяц.с родителями знакома и в отличных отношениях о том что - вопрос №2187980

у него никого кроме меня нету знаю 1000% но интима небыло я девственница он ждет так как я боюсь… занимаемся питтингом уже давно.я его люблю но после близости боюсь остаться самой и быть использованой я учусь на заочке в том же городе и хотели снимать квартиру но все переигралось и я буду жить сама так он обрадовался что деньги секономит… 3года встречаемся и я жду предложения узаконить отношения но он говорит что закончит учебу мы поедем за границу заработаем денег тогда можно и жениться… я себя чувствую ненужной в моем возросте большенство знакомых женаты… я понимаю что он учиться и щитает что молод но вить я не ребенка сделать мне прошу… Как сделать чтоб он позвал замуж и понять как действовать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юля. Он пока не готов к замужеству. Не спешите и Вы. Все впереди. Удачи
Здравствуйте, Юлия!
Молодой человек Вам прямым текстом сказал, что в ближайшем будущем создавать семью не собирается. И Вам решать, как на это реагировать. Но дело в том, что Ваше поведение и Ваши решения контролируют Ваши страхи: "после близости боюсь остаться самой и быть использованой". если вы избавитесь от этих страхов, то Вам будет проще принимать решения и вы даже другие слова в разговоре с ним будете использовать. Обращайтесь, помогу.

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Здравствуйте, Юля.
Вы пишите, что "3года встречаемся и я жду предложения узаконить отношения" Это Ваше желание и оно не совпадает с действительностью, Вы решили, что и парень должен этого хотеть, но парень «говорит что закончит учебу мы поедем за границу заработаем денег тогда можно и жениться… » Парень разумно рассуждает, видно, что у него есть цель и по Вашему велению и хотению он делать ничего не будет.
Поэтому Вам не комфортно.
Вам всего 19 лет, Вы учитесь. Как Вы представляете семейную жизнь, когда парень приезжает раз в месяц? Или Вы думаете, что поженившись, в Вашей жизни что-то изменится? Может дело в том, что Вы хотите быть, как все? Вы пишите: "я себя чувствую ненужной в моем возросте большенство знакомых женаты…"
 Это больше к вопросу о самооценке. Надо прежде разобраться в себе, чего и почему Вы хотите, а потом уже и думать о дальнейших Ваших шагах.