Как наладить отношения с мужем после рождения ребёнка.Перестала его уважать,а он все меньше времени дома.между нами пустота.он считает ,что я должна сидеть дома и молчать и улыбаться.а я работаю и - вопрос №2190091

все все делаю.устаю очень, но подругому не смогу.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Екатерина, позвольте, опираясь на профессиональную семейную психотерапию, ответить на ваш вопрос «Как наладить отношения с мужем после рождения ребёнка»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами,  с мужем и в обязательном порядке с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины отсутствия гармоничных отношений в вашей семье.
2. Найти и исключить первопричины вашего, появившегося,  неуважения к мужу-это позволит вам снять внутреннее психоэмоциональное напряжение.
3. Объединить себя с мужем, например, в  выполнении хозяйственной домашней  работой (вы не служанка, чтоб одна тянуть её на себе), в воспитании и развитии малыша и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Для того, чтобы что-то «наладить», нужно понять, как оно «сломалось». Пока сие — увы непонятно. У мужа, похоже, есть свое видение того, как должно быть в семье. У Вас — свое. Вот эти модели и «враждуют» между собой. А чтобы не было этой «вражды», нужно из двух противоборствующих «сделать» одну, которая бы устроила и Вас и его. Это так сказать «общие рекомендации». А за деталями в личку: проанализируем ситуацию, найдем решение.
Здравствуйте.

Вы с мужем говорили о своих заботах? Он собирается что то делать с этим? Если нет. То что Вы будете делать? Терпеть или что то менять? Если что то менять, то что и как?
Добрый день, Екатерина!
Налаживание отношений в семье — это процесс. Он длиться ни одни день. Есть определенные методы и техники, которые вас стоит узнать и освоить, и которые вам помогут. Вам нужно менять взаимодействие с мужем, это факт. Вам так же нужно перераспределять приоритеты и роли в семье.
Я очень советую вам обратиться к психологу, который всему этому научит, поможет, покажет некоторые стороны ситуации, которые вы сами не замечаете.
Подумайте, с кем из специалистов вам приятнее было бы работать и пишите в чат))