Чувство вины - вопрос №2190335

Добрый вечер. Я в детстве получила ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНОЕ сексуальное воспитание. Мама говорила, что минет — это удел проституток. Но у меня не получилось в своей жизни избежать минета. Приходится практиковать на постоянной основе. Мне так-то даже нормально этим заниматься. За одним большим исключением — ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ ПЕРЕД МАМОЙ, чувство такое, что я проститутка, падаль и не достойна уважения. Хотя я уже далеко не малолетка. Все время я с собой борюсь, всячески себя уговариваю, что все нормально, что сейчас этим занимаются все и что не надо чувствовать вину. Бывает месяцами не чувствую вину. Но потом может как накатить и давить очень долго и нудно. Неужели так всю жизнь будет давить вина? Я от этого очень устала. Или отказаться от минета на всю оставшуюся жизнь? Боюсь не получится. Что посоветуете сделать, чтобы хоть как-то угомонить это ужасное чувство вины?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мария!
Разум нам дан для того, чтобы корректировать последствия неправильного воспитания.
Умом Вы прекрасно понимаете, что ничего плохого в минете нет и делайте его сколько хотите.
Перед мамой вины никакой нет, так как ее жизненные установки Вас нисколько не касаются. Кто не хочет делать минет, то не делает.
Кроме того сравнение с проституткой неудачное. Проститутка — древнейшая женская профессия и я бы даже добавил, что очень гуманная, так как эти женщины доставляют удовольствие. В цивилизованных странах это нормальная женская профессия с профсоюзами, пенсией и т.д.
Если же умом не получится осмыслить иррациональность чувства вины в этом вопросе обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи. Отпустим чувство вины по специальной технологии работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Спокойствия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вечер добрый.
Если у Вас не возникает с этим проблем — делайте, почему бы и нет?
С воспитанием бороться тяжело, но обязаны ли Вы оправдывать ожидания матушки? Нет. Согласны ли жить по её заветам? Нет.
Вы правы, в этом нет ничего постыдного.
Идёт ли чувство вины из страха потерять её уважение? Тогда можно расставить точки над «и». Сходить к маме и сказать: «Мама, я знаю, что ты против орального секса, однако, я не разделяю твоих взглядов и думаю, что это не так уж плохо, надеюсь, ты поймёшь и не осудишь, время идёт, всё меняется. Мне очень нужна твоя поддержка, ведь я помню как сильно ты была против.»
Можно действовать и не так радикально. Ведь проституция — это не так уж низко и недостойно. Это доставление удовольствия другим людям. Да это работа, да это платно. Но это не делает их хуже других. Просто они выбрали такой образ жизни.
Если не осуждать и не смотреть с высока на других, всё кажется не таким ужасным.
Мария прочтите вот эту мою статью, она вам даст подсказки в чём проблема. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html