Как побороть чувство вины? - вопрос №4118640

Не знаю как правильно сказать… Вчера мы пошли с моим старшим братом на прогулку, Ване —17 лет, возвращаясь с прогулки, к нам пристали несколько мужчин, Ваня заступился за меня, я испугалась и убежала домой, буквально через несколько часов, нам сообщили, что Ваню убили, я не знаю что со мной происходило в тот момент, я очень виню себя за то, что убежала, если бы я осталась, я бы возможно могла ему помочь. Ваня, был для меня единственным человеком, которому я могла доверить все, он был моей поддержкой, я любила его больше всех на свете, даже наверное больше родителей. После того как я рассказала все что произошло на самом деле родителям, они перестали со мной разговаривать, даже не смотрят на меня, я вижу, и чувствую, что за мою трусость они меня просто ненавидят. Даже жить не хочется.

Ответы

Здравствуйте! Искренне сопереживаю Вам...
Но (!) По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Н
адеюсь на Ваше понимание...

Они не разговаривают с вами не из-за вашей трусости, А причина совсем в  другом