Здравствуйте, мне приснилось, что пес которого моя бабушка отдала знакомым (через несколько улиц от нее ) . Я выходу во двор и под забором с уличной стороны вижу стоит Чиф с куском цепи . Я - вопрос №2190853

радовалась, что он вернулся, я выбежала он меня увидел и начал ластиться и лизать меня. Потом проснулась бабушка и сказала что она его увезет. На удивление не дом был полон гостей. Я прицепила Чифа на свое радное место и пошла к гостям. по возвращению я не увидела его, папа с бабушкой выходят из машины, на месте Чифа уже привязана другая собака, худощявая похожая на крысу и окрас тигровый (я очень удивилась, у бабушки был стафф такого же окраса, не умер 4 года назад) я спросила что это за собака и где мой Чиф. Ответ: мы его засунули в мешок и увезли. Все я проснулась в слезах. Я теперь волнуюсь вдруг с ним что-то случилось.
5 ответов

Ответы

Анна, здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательного. Определенный мысли, желания, образ жизни, действия именно так истолковало Ваше подсознание и проявилось в описанном Вами сне. Сон ничего плохого не предвещает в будущем, а является отражением Вашего внутреннего состояния в настоящий момент. В Вашей ситуации, Вы уже сознательно или неосознанно, переживали за своего питомца, что и проявилось в описанном Вами сне. Если Вы будете внимательно по отношению к своей собаке, то подобного не случится! Но если «накрутите» себя и будете ждать беды, то сами можете материализовать подобные мысли… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Анна!

Чтобы успокоить свои тревоги вы в реальности вполне можете сходить за несколько улиц от вашей бабушки, чтобы проверить, все ли в порядке с вашим четверолапым другом.

Я согласна с предыдущим экспертом — действительно, чем больше мы развиваем негатив, страхи, беспокойства, тем больше это в реальности материализуется, накручивается как на маховик. Примите тот факт, что собаки — это очень живучие создания, они всегда сумеют о себе позаботиться.

Не всегда собака будет привязана исключительно к одному хозяину, чтобы при разлуке с ним от тоски погибнуть. Эти истории редки и скорее раскручены пабликами, фильмами и прочим. Реально же можно убедиться в том, что собаки могут привыкать и к другим хозяевам во взрослом возрасте — это спросить у любого ветеринара, так ли это. Можно даже уточнить у любого сотрудника питомника либо собачьего приюта. Они вам скажут, что к новому хозяину взрослая собака быстро привыкнет, если к ней ласково относится.

Это пишу вам просто для того, чтобы вы знали, что так в реальности бывает и что ваш Чиф вполне можете быть себе счастлив у новых хозяев. Если у вас есть возможность, то сбегайте к нему в гости, проверить, как он там. И все! Вы окончательно успокоитесь ))). Желаю вам не переживать сильно от пережитых эмоций во сне.

Но вообще чувство утраты, пережитое во сне и беспокойства за близкое вам существо — это может быть совсем иным, не связанным с собакой, а связанным с вашим прошлыми, с прошлыми трагедиями, пережитыми волнениями, неудавшимися делами, несвершившимися ожиданиями или утратой какого-то человека. Если у вас будет желание проработать этот момент, тогда обратитесь в чат к любому из специалистов-психологов.

P.S.: «Если понравился ответ, вы нашли в нем для себя помощь и поддержку, тогда отметьте его лучшим. То же самое можно проделать и с ответами других экспертов. Бесплатная консультация эксперта вознаграждается признанием клиента! Благодарим!»

Если верить в сновидения, как в предсказания, то в расшифровке поможет любой Сонник, коих на просторах интернета достаточно много, также можно обратиться в раздел «Эзотерика». Если нужен настоящий разбор сновидения, то это вопрос, как минимум, одной полноценной индивидуальной консультации.
Уважаемая Анна!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Этот сон ничего не предвещает. Вы просто волновались о собаке и она всплыла из подсознания во время сна.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Доброе утро. Анна, анализ вашего сна с позиций профессионального психоанализа снов. Любой сон «читается» по символам, которые отражают проблемы, загнанные в бессознательное. Например. Вам приснились следующие символы:
*пес-это символ ребенка;
*бабушка-это символ страха одиночества и проблемной самооценки;
*дом -это символ мужчины;
*забор -это символ количества у вас сексуальных партнеров;
*гости-это символ сексуальных фантазий;
*отец-это символ Эдипова комплекса;
*плач — это символ семяизвержения и оплодотворения.
Выводы: Символы вашего сна говорят о том, что вы хотите выйти замуж и, самое главное, забеременеть и  родить ребенка.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.