Здравствуйте! У моего парня проблема.. В 13 лет его совратила зрелая женщина. После этого у него осталась травма. Со временем появилась порнозависимисть. Как помочь ему справиться? - вопрос №2194300

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Почему Вы в негативном ключе говорите совратила? Вам парень так сказал? Кто сказал что это зло, а не благо?
Порно зависимостью отдельный разговор. Вы как его девушка не сможете ему помочь, ему нужно обратиться к психологу. К человеку который был бы для него авторитетом.

Но это в том случае если парень сам признаёт что есть проблема, и её нужно решать. Если парень сам хочет разобраться в этом и ищет способы.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Порнозависимость у такого количества мужчин, что уже не понятно норма это или нет. А с травмой помогает психолог, а не девушка, у которой, во-первых, нет образования в этом вопросе, а, во-вторых, даже если бы оно и было, то близкий человек не может быть психологом.
Добрый день. Ника, ответ на ваш вопрос «Как помочь ему справиться?»
Ответ. Ника, если вы психотерапевт, то:
*либо примените с молодому человеку вес спектр психотерапевтических мероприятий, рекомендуемый пр лечении зависимостей:
*либо примените методы лечения порнозависмости, описанные в этой статье:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1569878-lechenie
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1615515-pornozavisimost
И еще. Избавитесь, если вы, конечно, действительно хотите помочь молодому человеку, то срочно избавляйтесь от  вашей созависимости.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Ника, а это точно — проблема «вашего парня», а не ваша?