Как расстаться с неадекватным парнем? - вопрос №2195679

Добрый день, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, советом. Хочу расстаться с парнем. Мы знакомы полтора месяца, но за это время уже успели очень сблизиться (как мне казалось) и открыться друг другу, была нежность, забота, какой-то трепет… Он даже предложил мне переехать к нему и выйти за него замуж. Но недавно ощущение полёта души у меня сменилось разочарованием. Он чрезмерно обидчив и ревнив, на этой почве мы начали ссориться, я старалась, как могла, помочь ему справиться с гневом и обидой, набиралась терпения, пыталась разговаривать по душам, раскладывать всё по полочкам. Он соглашался со мной, просил помочь ему измениться. Последней каплей стало следующее: после очередной ссоры и примирения, он стал вспоминать о том, что я его назвала эгоистом, любящим только себя. На мои доводы о том, что мы ведь всё выяснили и помирились, он сказал, что я недостаточно осознала свою вину и стал выгонять из своей квартиры. Когда я попыталась уйти, предварительно уточнив, действительно ли он этого хочет, и получив утвердительный ответ, он догнал меня у лифта, потащил на балкон с криком «я тебя сброшу», прикладывал к виску пистолет для устрашения, а потом дал пощёчину.В предыдущих отношениях он тоже поднимал руку на девушку (утверждает, что она его изводила, а с другими девушками такого себе не позволял). В общем, с каждой последующей ссорой он ведет себя всё более неадекватно. Я поняла, что случай тяжёлый, я бы сказала, клинический. Помогите, пожалуйста, советом, как мне расстаться с этим человеком, как вести себя, что говорить? Я уверена, что просто так он не отпустит.

Дополнение автора от 08.11.16 17:04:10
Под каким предлогом расстаться? Чтобы не вызвать агрессию.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «как мне расстаться с этим человеком»
Ответ. Вам стоит:
*принять твердое решение расстаться;
*написать заявление в полицию об угрозе жизни и здоровья (тем более угроза оружием).
Ваш вопрос «как вести себя»
Ответ. Вам необходимо:
*убрать ваши страхи;
*выйти из роли жертвы;
*уходить молча;
*без объяснения причин;
*заблокировать агрессора во всех соцсетях, сменить симкарту, взять на работе отпуск и предупредить коллектив о возможном визите агрессора,
*ни кому (ни подругам, ни родным и ни близким) не говорить где вы и как вы;
*пожить какое -то время, например, в приюте для жертв домашнего насилия.
Ваш вопрос
 «что говорить?»
Ответ. Ничего. Любые ваши попытки поговорить с агрессором будет рассматриваться, как попытка выйти из под его управления, и будет провоцировать очередную вспышку агрессии.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
А собрать вещи и уйти, когда его нет в квартире?
Если будет искать и угрожать, приставать то написать заявление в полицию.
Здравствуйте! Надо учиться отстаивать себя, свои права и интересы. В жизни это пригодиться. Расставание с агрессивным человеком должно быть мягким, но категоричным. Не давайте больше поводов для встреч. Если не хотите провоцировать скандал, можете в письме мягко ему объяснить причины расставания, вспомнить все хорошие моменты, поблагодарить и попрощаться. Можно заручиться поддержкой человека, который вас защитить или является авторитетом для вашего знакомого. Если агрессия угрожает вашему здоровью или жизни, пишите заявление в полицию. И не показывайте ему свой страх. Это, как правило только распаляет таких людей. И чем быстрее вы расстанетесь, тем лучше. Удачи!
Здравствуйте.

Что бы расстаться нужно что то делать?

Вы гражданин какой то страны? Если Вы гражданин, то у Вас есть и права, и закон перед которым равны все.  Кто защищает права человека? Адвокат, полиция верно? Верно. Вот к ним Вы и должны обратиться.

Всё рассказать, написать, подтвердить. Вы не первая и Вы же не последняя. К сожалению насилие случается, и люди которые призваны с этим бороться, знают все инструменты и рычаги. Они подкованы. Вам нужно лишь что то сделать, к кому то обратиться, лаже цепочка пойдёт по принципу домино. И Вам скажут что и как делать.

Здесь на сайте есть раздел юриспруденция. Можете обратиться к ним.

Вам ненужно понимать поведение безумца, и интерпретировать поведение мужчины. Вам так же не нужно порождать в себе страх, он ни к чему во всех случаях жизни.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Мне сразу пришел в голову ответ: С ТРЕСКОМ! Это значит расставание должно стать таким, чтобы  не осталось ни малейшего повода для любых контактов в дальнейшем!!! Поддерживаю совет об участии полиции — это надежно!
Здравствуйте.

Ваш знакомый напрямую угрожал вашей жизни (потащил на балкон с криком «я тебя сброшу», прикладывал к виску пистолет для устрашения), да еще и с применением оружия. Угроза жизни и здоровью — уголовное преступление (ст. 119 УК РФ). Думаю, вам стоит обратиться в полицию. Вы можете также проконсультироваться по этому вопросу с юристами нашего сайта. А отношения заканчивать решительно и безбоязненно.
Не возвращайтесь больше в эту квартиру, ни под каким своим предлогом, не веря ни одному его клятвенному обещанию, просьбам, ни одна вещь, там оставленная, не стоит Вашей жизни и здоровья (позже Вы возможно заберёте их оттуда, прийдя со знакомыми мужчинами/родственниками, но лучше и этого не делать, ведь парень может напасть и на них...) Лично тоже не встречайтесь. Спокойно скажите ему по телефону, если сам первый позвонит, что Вы приняли решение расстаться, причину не называйте, можете придумать любую более благовидную — с таким человеком надо быть предельно осторожной, мягкой, спокойной, чтоб не спровоцировать его агрессию. Во избежание преследования можете обратиться в органы защиты правопорядка письменно, следуйте их указаниям. Ситуация серьёзная, примите максимальные меры безопасности. Проанализируйте обязательно эти отношения, разберитесь, почему Вы выбрали подобного партнёра, найдите ошибки, чтоб не допускать этого в дальнейшем. Всего Вам доброго. Если нужна психологическая помощь, поддержка, пишите в чат, всегда Вам отвечу, уделю внимание, покажу профессиональный взгляд и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.