Год назад развелась с мужем,но потом поняла ,что люблю его.Какое-то время мы не общались.Пыталась его вернуть,он начал приходить,у нас был секс.Я - вопрос №2197764

понравилась одному молодому человеку, который стал за мной ухаживать, что я и позволяла, чтоб забыть бывшего, который очень редко появлялся в моей жизни и только для секса.В итоге, тот молодой человек, предложил мне отношения, от чего я отказалась, потому что до сих пор люблю бывшего мужа.Этот молодой человек написал моему мужу, что хочет со мной отношений, мой бывший муж, ничего не объясняя, прекратил со мной общение.Хотя я просто общалась с тем человеком, по-дружески.Я решила больше не возвращать мужа, думая, что это конец, но в душе любя.Через несколько дней мой муж написал мне, предложив следующий вариант общения, секса.чтоб никто об этом не знал.Я согласилась, с условием, что, если все будет хорошо в общении, без скандалов, то в дальнейшем это приведет к отношениям.Сейчас он лучше относится ко мне.Но мне не хватает его внимания, я хочу большего, я все же верю, что он любит меня, как мне этого добиться, возможно ли это? Либо он меня просто использует, но не говорит об этом???
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Аноним, здравствуйте. Сразу возникает вопрос о Вашем возрасте… Как-то взрослые женщины уже хорошо различают разницу между браком и сексом, между дружбой и любовными отношениями… Ваш бывший муж, в отличие от Вас, хорошо понимает, что ему нужно и чего ему не нужно! Поэтому он оставил в своей жизни только то, что ему от Вас нужно, не больше и не меньше! А Вы уж как-нибудь разберитесь со своими желаниями сами! Сами! Вместо Вас никто пожелать не сможет!
Хорошо, что вы оба умеете договариваться друг с другом. Никто не может запретить/разрешить любить. Любите? Любите. Если любовь возможна только при неких условиях, которые только вас устраивают, то это немножко не про любовь.
Здравствуйте.
У Вашего с мужем расставания (развода) были причины. Они выявлены? Проработаны? Вы (оба) как-то изменились? Если нет, то все снова повториться (бег по кругу, те же грабли).
Если хотите восстановить отношения, выстроить их на принципах гармонии, нужно проделать работу над ошибками, овладеть необходимыми навыками, проработать личностные проблемы, мешающие этому. Если интересует, обращайтесь, помогу.
А не называете ли вы любовью привязанность и тёплые воспоминания?

Зачем Вы снова хотите сойтись с мужем, если у вас уже ничего не получилось — не понятно.
Так же не понятно к чему эта фраза: «Либо он меня просто использует, но не говорит об этом???»
Это Вы ставите условия, возвращаете его, разглашаете ваши отношения поклоннику и используете парня, что бы забыть бывшего, с которым спите. Не приписывайте свои грехи мужу, возьмите ответственность за свои желания и действия..
Мужчина явно доволен сексом, а вот Вы как-то не разобрались, что Вам нужно. И в итоге бегаете за зайцами, а поймать их не можете.
Здравствуйте.

Через несколько дней мой муж написал мне, предложив следующий вариант общения, секса.чтоб никто об этом не знал.Я согласилась, с условием, что, если все будет хорошо в общении, без скандалов, то в дальнейшем это приведет к отношениям.Сейчас он лучше относится ко мне.Но мне не хватает его внимания, я хочу большего, я все же верю, что он любит меня, как мне этого добиться, возможно ли это? Либо он меня просто использует, но не говорит об этом.

— То что Вам подсказывает внутренний голос, так и есть, безусловно. Мужчина предложил Вам отношения без обязательств. Я не думаю что там выйдет что то для серьёзных отношений. По этому Вы зря надеетесь.

Если Вы питает страсть (не любовь. Любовь когда есть двое. если мужчина Вас не любит, то и Вы не можете его любить), Вам нравиться проводить вместе время, тогда будьте в этих отношениях до тех пор пока Вам не надоест. Но требовать что то и ждать, будет не разумно и бессмысленно.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Здравствуйте. Нужно выбирать одного мужчину, и идти к цели. Не ища других вариантов
Здравствуйте, уважаемая!
В Вашем письме не хватает одной важной детали — кто был инициатором развода?
По -"… год назад развелась с мужем..., я согласилась с условием, что если все будет хорошо в общении..." — смею предположить, что это Вы.
Если это так, то тогда становится понятным его осторожность и его желани держать в тайне ваши отношения и это про его недоверие к Вам, а не про использование Вас. Т.е. Ваш муж не до конца уверен в Вас и в Ваших чувствах к нему. Отсюда, если Вы на самом деле хотите большего, то Вам нужно будет проявить мудрость и терпение. И пока довольствуясь тем, что он может дать Вам на данный момент времени, проявлять себя в отношениях с ним таким образом, чтобы он смог поверить в искренность Ваших чувств и желаний быть с ним. С его стороны, судя по письму, желание дать Вам большее у мужа Есть! Ваше — "… Сейчас он лучше относится ко мне..." — тому подтверждение.

Мудрости и всего наилучшего Вам!         Буду признательна за оценку ответа.