Да поправят меня модераторы! Проблема вот в чем. Я не совсем обычный мужчина - вопрос №2205087

нет, выгляжу я как самый обыкновенный, брутальный, женатый, но я бисексуален. Это проявляется в виде частого желания вступить в половые отношения с мужчиной, при чем раньше мне хотелось что-бы имели меня, а сейчас я хочу сам быть активным. Я несколько раз имел связи с мужчинами. Просто так глядя на мужчину я не хочу его и даже скорее мне не приятно, но бывает возникает желание в моем сознании, я начинаю вынашивать эту мысль и меня это сильно заводит, я могу встретится с мужчиной и переспать с ним. После секса я чувствовал себя очень сильно виноватым, но со временем это чувство стало проходить и сейчас оно почти отсутствует. Это желание я помню у себя с детства, но никак не оформилось до самого развода с первой женой. После болезненного развода, она мне изменила и обвинила меня, что не уделял ей должного внимания, я захотел испытать то, что чувствует женщина. Я нашел партнера и мне не очень это понравилось.Затем это мое желание на протяжении нескольких лет возникало с периодичностью раз или два в год и как правило затихало после короткой встречи и секса. Не всегда был полноценный секс, часто был просто взаимный минет. На всем периоде моей половой жизни у меня были регулярные гетеросексуальный отношения и связи без значительных временных перерывов. И сейчас я испытываю желание заниматься сексом с женщиной и если встанет выбор, то предпочту женщину. Вопрос: Как мне жить с этим? Стоит ли разойтись с нынешней женой (если расскажу ей, то точно расстанемся)? Если встречаться не постоянно, то пугает риск заражения ЗППП? Вообще беспокоит мое психическое(психологическое) состояние. Со мной все нормально или стоит пойти полечиться?

Ответы

Здравствуйте.

Я несколько раз имел связи с мужчинами.

— Всё что природно правильно, всё что противо-природно неправильно. Зачем Вы выбираете жизнь которая полна страха, разочарований, и невежества?

Зачем идти против природы? Если бы это было правильно/нормально, то все священные книги начинались бы не с Адама и Евы, а с Адама и Брюса!

По этому, обратитесь к психотерапевту/психиатру, сейчас эти вопросы хорошо изучены, и искореняются. Просто находят причину того что побуждает Вас идти по неверной тропе, и видоизменяют её. Всё начинается с головы.

У Вас есть выбор, какой будет Ваша жизнь, целостна и полна смысла, или страданий и разочарований. У Вас есть выбор.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Сергей, модераторов-то — за что?))

«После секса я чувствовал себя очень сильно виноватым»

Следовательно, бессознательно искали встречи со своим чувством вины. Если что, то это — не единственный способ для встречи. Хотя — весьма эффективный.

«Как мне жить с этим?»

Так же, как и без этого.

«пугает риск заражения ЗППП»

Давно изобрели смазку и презервативы. Дорого, но необходимо.

«Вообще беспокоит мое психическое(психологическое) состояние»

Если «вообще», то что конкретно беспокоит?

«Со мной все нормально или стоит пойти полечиться?»

Даже такая скучная организация, как ВОЗ постоянно мечется в определении термина и понятия «нормальность». Если сам человек Нечто в себе считает проблемой и «не нормой» — значит, так и есть. Осталось определиться с проблемой.

Добрый день. Сергей, ответы на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии и сексологии.
Ваш вопрос «Как мне жить с этим?»
Ответ. Так, как вы живете сейчас — спокойно и счастливо, и в свое удовольствие.
Ваш вопрос «Стоит ли разойтись с нынешней женой (если расскажу ей, то точно расстанемся)?»
Ответ. Вам придется рассказать жене о своей своей сексуальной ориентации. Семейные отношения должны быть честными. Ваша жена отойдет от первого шока, традиционный для такой новости, и вы оба примите самое верное решение. Как рассказать жене, мы можем подсказать.
Ваш вопрос «Если встречаться не постоянно, то пугает риск заражения ЗППП?»
Ответ. Риск заражения ЗППП, СПИДом и др. серьезными заболевания во время секса без предохранения, не важно какая это связь (случайная или постоянная) по медицинской статистике, у гомосексуальных и бисексуальных пар, на много выше и чаще, чем в традиционных парах.
Ваш вопрос «беспокоит мое психическое(психологическое) состояние»
Ответ. Для решения этого вопроса вам стоит выбрать психотерапевта, хотя бы в режиме онлайн, и который поможет вам.
Ваш вопрос «Со мной все нормально или стоит пойти полечиться?
Ответ. С вами все в порядке. Сексуальная ориентация не является сексуальной девиацией или психическим отклонением.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемый Сергей!
С Вами все в порядке и лечиться не от чего.
По мнению ряда ученых каждый человек бисексуален. Просто в большей или меньшей степени.
Чувство вины и стыда нужно отпустить окончательно, а насчет разговора с женой решать Вам
Не думаю, что есть необходимость в спешке. С мужчинами у Вас связи не часты и Вы найдете способы встречаться тайно. Не рискуйте отношениями с женой. Вы все-таки больше ориентированы на женщин.
Попробуйте ролевые игры с женой, чтобы ее подготовить на крайний случай.
Удачи Вам!
Сначала проведу маленький экскурс в теорию вопроса с точки зрения науки. Эротические предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне. Некоторые учёные считают, что амбивалентность (бисексуальность) является изначально присущей каждому человеческому индивиду. По остальным характеристикам, кроме направленности и вариаций удовлетворения либидо, такие люди ничем не отличаются от других людей. Это доказано многочисленными исследованиями. Поведенческие проявления их обусловлены во многом общественным мнением и необходимостью скрывать свои психосексуальные особенности. В юношеском возрасте происходит становление человека, его самоопределение в том числе и выбор половых предпочтений (возможны эксперименты с представителями обоих полов, это нормально). Вместо Вас этого выбора никто сделать не мог, только наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем. Искусственно по нашему (а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить. Ни в чём не сомневайтесь, Вы достойны любви и уважения при любых условиях, потому что каждый человек вправе жить так, как он считает нужным, с теми людьми, которых он любит. Не зацикливайтесь на своей ориентации. Ничего плохого не происходит, Вы никаких преступлений не совершаете это только один из моментов Вашей жизни. И Вы совершенно ни перед кем не виноваты и никому ничего не должны, тем более объяснять, оправдываться. Это Ваша жизнь, имеете право строить её по своим представлениям о счастье. Относительно признания своей жене, подумайте, как это обсудить, в каких именно выражениях, чтоб не нанести ей психологическую травму(пишите, я помогу Вам составить беседу грамотно). Если вы — близкие люди, она Вас любит, то примет Вас любого и всё в Вас. А чувство стыда и вины по своей сути деструктивны, разрушающе влияют на личность. Перенаправьте энергию с обдумывания как же всё плохо на «как изменить к лучшему свою жизнь», это возможно. Уважайте, любите и цените себя таким, какой есть, будьте всегда уверены в себе, в том, что Вы очень хороший человек и ценны сами по себе, независимо от происходящего. Желаю Вам любви и гармонии с собой. Хотите пообщаться более предметно — пишите в чат, всё конфиденциально. Помогу разобраться в себе, покажу профессиональный взгляд на ситуацию. За оценку ответа буду благодарна.