Здравствуйте эксперты!вопрос такой какой хгч лучше? Качественный ?или количественный?заранее спасибо! - вопрос №2206763

Ответы

Здравствуйте! Смотря с какой целью вы его хотите определить. При качественном  анализе — или есть ХГЧ, или его нет. То есть присутствует беременность или отсутствует. При количественном вам скажут, сколько ХГЧ в единицах в мл присутствует. По количественному можно сориентироваться по срокам беременности.
Не стоит также забывать, что ХГЧ может быть повышен не только при беременности.