Дело в том что у меня проблема,а проблема в том что я влюбилась.мне 28 лет я замужем у меня трое детей.И я влюбилась в женатого человека,хотя он об этом не знает.Я разумом понимаю,что так нельзя,но - вопрос №2214957

постоянно думаю о нём, хотя правда хочется забыть о нём, мне важнее моя семья, посоветуйте мне что делать?
8 ответов

                                        Ирина, здравствуйте!

    Муж вам целиком и полностью отдался, троих детей родили, а вы решили кому-то «отдаваться?». Я считаю, это недобросовестный поступок с вашей стороны. Но это надо рассматривать тогда семью в векторной системе, может у вас это в «крови.»

В каких отношениях вы с вашим нынешним супругом? Все ли вас устраивает? Чтобы разобраться в данной ситуации нужно провести пару консультаций. Обращайтесь, с удовольствием помогу.
Доброе утро. Ирина, ответ на ваш вопрос "хочется забыть о нём… что делать?" с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Ответ.
Ирина, вам стоит, как минимум:
*применить одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод»-это позволит вам перевести актуальные мысли о мужчине в раздел воспоминаний;
*найти и проработать первопричины, приведшие к вашей нечаянной влюбленности.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Ирина.
«Забыть», это значит «убежать», «отвернуться» от того, что происходит с Вами. А решить проблему можно только поняв это! Поняв себя. Трое детей, привыкание, притупление чувств. Разумеется хочется снова чувствовать себя любимой. Ведь это так приятно. Полагаю, в отношениях с мужем есть некие «недопонимания», от которых Вы и «убегаете» (снова это слово) во влюбленность. Хотите с этим разобраться? Обращайтесь, помогу.
Ирина, отчего же нельзя-то? Очень даже можно. Влюбленность — не грех, не преступление, это удовольствие. Никто не просит и не заставляет бросать мужа, детей, разрушать чужую семью. Наверное, вы себе уже нарисовали сценарий, как в детективе и фильме ужасов одновременно. А зачем? Влюбились и любите на здоровье, получайте удовольствие.
Здравствуйте, Ирина. Влюбленность — это такое чувство, которое существует без нашей на то воли и не всегда поддается управлению. Со временем острота этого чувства проходит. Но основной вопрос — как с ним справляться, пока оно в остром, сильном состоянии.
И объекту влюбленности может даже не приходить в голову, что вы испытываете к нему такое яркое чувство.
Но ваше отношение к этому мужчине — это не повод для разрушения брака, т.к. на протяжении жизни мы можем влюбляться довольно часто. Но влюбленность — это не любовь.
Попробуйте не думать о том, какой ущерб может принести вам этот всплеск эмоций, а наоборот — подумайте о том, что это вам дает, т.е., всплеск эмоций, яркие переживания, желание стать лучше, и т.д. и т.п. А потом перенесите все это на своего супруга, как будто вы это испытываете к нему. И постарайтесь не искать в муже недостатки. Не придирайтесь к нему и не сравнивайте этих двух мужчин между собой. Это не пойдет на пользу.
Удачи вам, любви, мудрости и терпения!!!
Здравствуйте.

Влюбляться, представлять и идеализировать, это всё природные и естественные качества человека.

Проявлять симпатию (уважение, восхищение), это нормально. В этом нет ни какой необходимости делать проблему и сломя голову переворачивать вверх ногами свою жизнь.

Когда человек будучи в отношениях, влюбляется в другого, начинает любить другого, проявлять чувства и т.д. Это серьёзные звоночки того что что то не так в  отношениях (в браке), что чего то недостаёт, или же вовсе факт того что чувств нет и отношения себя изжили. Что ни как, и почем не так, следует не гадать, а разбирать всё это конечно же следует либо с психологом, либо за прочтением серьёзных книг.

В целом девушкам свойственно быть более влюбчивыми. Это происходит постоянно. Но никто из за этого не рушит свои семьи, и семьи другого. Этот всё равно что идти по пути саморазрушения.

Что обычно делают люди в таких случаях?

1. Отвлечение своего внимания по отношению к субъекту страсти…
2. Переключения себя на другие вещи, и дела.
3. Препятствовать акцентированию/навязчивости своего внимания на субъекте мнимой влюблённости (если она мнимая).
4. Перезагрузка отношений с мужем.
5. Полное прекращение взаимодействие с субъектом своей новой страсти. В том числе и слежка за его жизнью (соц. сети  и т.д.)
6. Путешествие.
7. Женщины переключаются полностью на детей. Развитие, новые увлечения, новые цели и т.д.

  Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Ирина, добрый день! Влюбленность — это естественно. Не надо относиться к ней как к какому-то из ряда вон выходящему события в своей жизни. Ну, влюбились. Бывает. Люди не могут жить вместе долгие годы и ни на кого не смотреть, ни в кого не влюбляться. Другой вопрос — какие у вас отношения с мужем? Вы счастливы в браке? Что вас не устраивает? Обращайтесь, будем разбираться. Счастья вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.