Как получить от своего молодого человека внимание? - вопрос №2217250

Ответы

Уточните, что является для Вас вниманием? К сожалению, Вы не описали сути проблемы, ни ситуации в какой Вы оказались, а угадыванием мы не занимаемся. Вам дать универсальный рецепт? Станьте интересной самой себе, научитесь любить и уважать себя. Только в этом случае Вы сможете рассчитывать на внимание и любовь окружающих!
Доброго времени суток.

Если будете просить, клянчить, умолять, это не поможет.

Вы должны преобразить себя, что бы парень вновь начал Вас по новому ценить и любить.

Простая метафора. Ведь кто будет радоваться аквариуму и ради него меняться если он каждый год видит одних и тех же рыбок? А вот если в аквариуме появиться новая рыбка, яркая, больше, красивее?

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

По этому сместите акцент с парня на себя. Преобразите себя, покажите что Вы стали независимы, счастливы, свободны, самостоятельны. И тогда парень начнёт Вами интересоваться, Вас ревновать, за Вами бегать, Вас хотеть и желать.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Добрый вечер. Наталья, ответ на ваш вопрос «Как получить от своего молодого человека внимание?» с позиций профессиональной психотерапии.
Ответ. Учитывая, что вам не хватает внимания мужчины, вам стоит, вернуть его сексуальный и личностный интерес к вам. Для этого вам необходимо:
1. Поступать так, как того не ожидает мужчины, не давать мужчине тех психоэмоциональных реакций, которые он  рассчитывает получить -это его удивит мужчину.
2. Измените ваше отношение к себе самой. По сути, мужчина  «зеркалит » ваше отношение к себе самой, и относиться к вам так, как вы ему это позволяете. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Наталья.
Вы можете рассказать своему молодому человеку о Ваших потребностях. Он может просто не догадываться, чего Вам не хватает. А может и не умеет быть внимательным, заботливым. В этом случае он может учиться с Вашей помощью, если захочет. А может и сказать, что его всё устраивает, тогда уже Вам думать, как действовать дальше.
Добрый день, Наталья!
Ваш вопрос очень абстрактен. Вы говорили своему молодому человеку о том, чего Вам недостает?
К сожалению, пока Вы не заявите о своих чувствах, он вряд ли о них догадается. Заметьте, ключевой момент здесь именно — высказать свои чувства, а не претензии.
Например, если Вам не хватает общения, сообщите об этом таким образом: «Меня огорчает то, что мы с тобой стали реже разговаривать. Я хочу, чтобы мы с тобой почаще просто беседовали, чтобы ты делился со мной своими мыслями и переживаниями. Это для меня очень важно.». То же касается и других аспектов ваших взаимоотношений. Постарайтесь больше доверять Вашему близкому человеку, а доверять — это значит становиться более открытым.
Возможно, Вам придется не единожды заявлять о волнующих Вас чувствах, чтобы добиться результата, но он обязательно будет. Важно быть терпимой и терпеливой по отношению к близкому человеку, помочь ему раскрыть глаза на то, что Вы чувствуете и чего хотите.