У моей подруги из-за проблем в семье время от времени появляются суицидальные мысли. У К тому же у неё уже было несколько попыток суицида. Как сидеть так, чтобы её эти покинули эти мысли? - вопрос №2219681

3 ответа

Ответы

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос  с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как сидеть так, чтобы её эти покинули эти мысли?»
Ответ. Вы можете:
1. Это убедить подругу обратиться к психотерапевту/психиатру, именно эта категория специалистов  имеет право диагностировать суицидальное поведение и работать с ним. Суицидальное поведение бывает разным, поэтому подходы в лечении применяются разные.
2. Предложить подруге, или вы вместе с ней,  позвонить на телефон доверия либо по вашему городу либо по стране, телефон которого вы можете найти в интернете
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемая Хизри!
Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно
позвоните по следующим телефонам:
Горячая линия +7-495-625-31-01;
Экстренная психологическая помощь МЧС России
 +7 (495)626-37-07;
Телефон горячей линии МЧС России
круглосуточно – анонимно – бесплатно
+7 (499)216-50-50
портал www.psi.mchs.gov.ru/
Удачи Вам!
Вашей подруге нужна помощь психотерапевта. Вы можете помочь ей тем, что убедите ее отправиться на прием к специалисту. Счастья вам и вашей подруге!