Здравствуйте! Есть сложности в семье, меня постоянно упрекают жена и тёща, смысл в том, что им кажется, что я бесполезный, не даю достаточно денег, приехал из деревни в их город (хотя они живут в - вопрос №2220159

кв., кот. я арендую), к тому же есть дочка от первого брака, кот. вызывает ревность у жены. Также думают, что я забочусь только о себе, мечтаю о карьере, а как всё наладится подло смоюсь, оставив жену с ребёнком и тёщу "в ж… пе" (дословно), т.к. они продали свою кв., вложились в новостройку, а стройка встала, поэтому живём на съёмной. Всё это провоцирует постоянно стресс, меня всегда стараются сделать во всём виноватым, а любое объектвное разбирательство ими игнорируется. Вот так и живём…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерий!

   У вас есть два выхода:
  1. оставаться жить с этой женой, с этой семьёй;
  2. и строить свою жизнь без них.
   Если выбираете первое, вам придётся учиться жить с учётом позиции партнёров. Их проявления к вам продиктованы их установками, их стереотипами, которые сложно изменить даже в себе самом, не говоря уже о других людях. К тому же, их сильно нервирует то обстоятельство, что они попали в ситуацию нестабильности, когда застряла стройка, в которую они вложили все свои средства.

   Как учиться жить с учётом их позиций. Процесс длительный, нервный и трудоёмкий. Первое, чему необходимо будет научиться — не вступать в прения, не стремиться проводить "объективные разбирательства". Это ни к чему не приведёт, особенно на первых этапах изменений. Вы им слово — они вам десять. Вам нужно будет овладеть активным слушанием, умением обходить острые углы, гасить негативные эмоции партнёров на взлёте и многому другому.

   Кроме того, если вы выбираете первый пункт, вам необходимо сразу закладывать определённый риск того, что вас самого могут оставить ни с чем, когда стройка завершиться, в том случае, если в новой квартире вашей доли в собственности не будет. Такой риск позволяют предполагать их высказывания, с ваших слов — о том, что они сами опасаются быть оставленными вами в случае успешности вашей карьеры. Часто люди вкладывают в других то, в чём сами грешны. Это необходимо понимать, помнить и учитывать.

   Если выбираете второй путь, будет сложно пережить разрыв и связанные с этим перемены в жизни. Однако вы сможете строить свою дальнейшую судьбу так, как вам захочется, с учётом сделанных ошибок. Но и этот выбор, даже с учётом ошибок, не застрахует вас от того, что вы можете ввести себя в другие неудобные ситуации, неудобные отношения.

Успехов!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Валерий!
Такое иногда случается когда приходится жить с женой и тещей под одной крышей.
Старайтесь не обращать внимания на их нытье и обязательно продолжайте делать карьеру, так как не известно, что будет, когда новостройку все-таки сдадут. С дочкой Вы имеет полное право общаться.
В целом конечно в ситуации нужно разбираться внимательно и детально.
Но на крайний случай если допекут упреками — разводитесь. Пусть сами крутятся если не ценят Вашей помощи.
Мудрости Вам!
Валерий, предложите теще пожить отдельно. Возможно, тогда она задумается, что ваш вклад в их комфортную жизнь довольно велик. И ваша супруга тоже изменит свою точку зрения. Общайтесь со своим ребенком, он очень нуждается в вас и вашем внимании. Если дамы не поймут вас, оставьте их наедине. Пусть будут счастливы вдвоем) Удачи!
получается вам ни жена новая ни теща обе не доверяют
вопрос зачем они с вами находятся рядом
другой вопрос
как выбираете жен
это уже вторая
что не получилось с первой