Здравствуйте! Есть сложности в семье, меня постоянно упрекают жена и тёща, смысл в том, что им кажется, что я бесполезный, не даю достаточно денег, приехал из деревни в их город (хотя они живут в - вопрос №2220159

кв., кот. я арендую), к тому же есть дочка от первого брака, кот. вызывает ревность у жены. Также думают, что я забочусь только о себе, мечтаю о карьере, а как всё наладится подло смоюсь, оставив жену с ребёнком и тёщу "в ж… пе" (дословно), т.к. они продали свою кв., вложились в новостройку, а стройка встала, поэтому живём на съёмной. Всё это провоцирует постоянно стресс, меня всегда стараются сделать во всём виноватым, а любое объектвное разбирательство ими игнорируется. Вот так и живём…
27.11.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерий!

   У вас есть два выхода:
  1. оставаться жить с этой женой, с этой семьёй;
  2. и строить свою жизнь без них.
   Если выбираете первое, вам придётся учиться жить с учётом позиции партнёров. Их проявления к вам продиктованы их установками, их стереотипами, которые сложно изменить даже в себе самом, не говоря уже о других людях. К тому же, их сильно нервирует то обстоятельство, что они попали в ситуацию нестабильности, когда застряла стройка, в которую они вложили все свои средства.

   Как учиться жить с учётом их позиций. Процесс длительный, нервный и трудоёмкий. Первое, чему необходимо будет научиться — не вступать в прения, не стремиться проводить "объективные разбирательства". Это ни к чему не приведёт, особенно на первых этапах изменений. Вы им слово — они вам десять. Вам нужно будет овладеть активным слушанием, умением обходить острые углы, гасить негативные эмоции партнёров на взлёте и многому другому.

   Кроме того, если вы выбираете первый пункт, вам необходимо сразу закладывать определённый риск того, что вас самого могут оставить ни с чем, когда стройка завершиться, в том случае, если в новой квартире вашей доли в собственности не будет. Такой риск позволяют предполагать их высказывания, с ваших слов — о том, что они сами опасаются быть оставленными вами в случае успешности вашей карьеры. Часто люди вкладывают в других то, в чём сами грешны. Это необходимо понимать, помнить и учитывать.

   Если выбираете второй путь, будет сложно пережить разрыв и связанные с этим перемены в жизни. Однако вы сможете строить свою дальнейшую судьбу так, как вам захочется, с учётом сделанных ошибок. Но и этот выбор, даже с учётом ошибок, не застрахует вас от того, что вы можете ввести себя в другие неудобные ситуации, неудобные отношения.

Успехов!
Обращайтесь.
27.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Валерий!
Такое иногда случается когда приходится жить с женой и тещей под одной крышей.
Старайтесь не обращать внимания на их нытье и обязательно продолжайте делать карьеру, так как не известно, что будет, когда новостройку все-таки сдадут. С дочкой Вы имеет полное право общаться.
В целом конечно в ситуации нужно разбираться внимательно и детально.
Но на крайний случай если допекут упреками — разводитесь. Пусть сами крутятся если не ценят Вашей помощи.
Мудрости Вам!
27.11.16
Валерий, предложите теще пожить отдельно. Возможно, тогда она задумается, что ваш вклад в их комфортную жизнь довольно велик. И ваша супруга тоже изменит свою точку зрения. Общайтесь со своим ребенком, он очень нуждается в вас и вашем внимании. Если дамы не поймут вас, оставьте их наедине. Пусть будут счастливы вдвоем) Удачи!
27.11.16
получается вам ни жена новая ни теща обе не доверяют 
вопрос зачем они с вами находятся рядом 
другой вопрос 
как выбираете жен 
это уже вторая 
что не получилось с первой

11.06.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store