Красноярский край

Очередность права требования - вопрос №2221956

Добрый день!
Заключили договор займа с физ.лицом под залог автомобиля. Уведомление нотариальное есть. Подскажите, пожалуйста, в случае, если на имущество залогодателя будут наложены какие-нибудь ограничения (банки, налоги, приставы и т.д.) — какова будет очередность кредиторов на авто? У кого будет преимущество в права требования?
Т.е судебные приставы могут наложить арест на имущество, которое уже до этого находится в залоге?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер,
преимущество у Кредитора, который ранее заключил Договор залога, если иной кредитор не признает этот Договор недействительным.

Buh