Здраствуйте. Меня зовут Максим, мне 22 года. У меня проблема, я боюсь сьезжатся с девушкой. Мы с ней довольно долго встречаемся и свои чувства мы не раз проверяли. Каждый из нас живет с родителями - вопрос №2223931

и тут стоит вопрос о том чтобы нам попробовать жить вместе, так как вечные соры с родителями уже надоели, хочу попробовать как это жить на свою зарплату и содержать себя. Но при этом наворачиваются страшные мысли, так как это большая ответственность, придется содержать и себя и девушку, и брать на себя те обязаности, которые я не знал проживая с родителями. Но самое страшное то, что совместная жизнь с девушкой очень скоро приведет к свадьбе, которой я на данный момент совершенно не хочу и считаю, что пока не готов женится. Из за совместной жизни с ней могут начаться разговоры на эту тему и давка с ее стороны и ее родителей, так как по ихним взглядам, если пара живет вместе, они обязаны узаконить свой брак. Как мне принять правильное решение, сьехатся или жить отдельно еще пару лет? Я очень люблю свою девушку и давно убедился, что она мой человек.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

так как это большая ответственность, придется содержать и себя и девушку, и брать на себя те обязаности, которые я не знал проживая с родителями.

— Просто по пробуйте! Вы всегда можете вернуться к родителям обратно. В начале будете тащить всё сами. Но потом и девушка должна будет вносить свой в клад в общий бюджет. По Вы молоды, пока Вы притираетесь к другу другу. Пока Вы не построили карьеру и не реализовали свой потенциал. После этого думайте о семье и детях. Какой смысл это делать раньше?

Но самое страшное то, что совместная жизнь с девушкой очень скоро приведет к свадьбе, которой я на данный момент совершенно не хочу и считаю, что пока не готов женится.

— Не готовы не женитесь. Будьте современными и нормальными. После 2-3 лет, совместной жизни, принимайте решение жениться или нет на этой девушке.

Из за совместной жизни с ней могут начаться разговоры на эту тему и давка с ее стороны и ее родителей, так как по ихним взглядам, если пара живет вместе, они обязаны узаконить свой брак.

— Родителям мягко тактично, и если надо в жёсткой форме можете говорить «разберёмся сами». Не хотят? Пусть забирают свою дочь обратно. Если сама девушка пойдёт к родителям, значит она будет следовать им, а не идти за Вами. Тогда возникает вопрос — зачем такая девушка Вам нужна?

Решайте вопрос между собой. Скажите что не хотите жениться. Через год, другой подумаете. Не хочет девушка? Не надо.

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

Фредерик Перлз

Не стоит лезть в петлю. Вы ещё успеете там побывать.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Макс!
Этот вопрос нужно решать с девушкой и приходить к какому-то общему знаменателю.
С одной стороны Вы пишете, что она Ваш человек, а с другой, что к женитьбе и семейной жизни не готовы.
А на что Вы тогда готовы?
Я предполагаю, что просто пожить вместе в свое удовольствие, чтобы получше узнать друг друга.
 И чтобы родители над душой не стояли.
Вам нужно поговорить об этом с девушкой и сказать, что Вы хотите проверить себе в совместной жизни, но никаких гарантий и обещаний пока не даете. Если девушка согласится, то можно снять жилье и пожить вдвоем в свое удовольствие. Походу содержать Вы ее не обязаны. Все делается в складчину по договоренности. Свадьба также не вытекает автоматически из совместного проживания.
В принципе многие молодые люди живут вместе без особых напрягов. Кто-то после этого женится, а кто-то расходится. Ничего страшного в этом нет.
Удачи Вам!