Здравствуйте. Не могу справится с собой. Около полугода назад ушла с обычной офисной работы, решив заняться тем, что мне действительно нравится.Прошла дополнительное обучение. И учусь дальше постоянно - вопрос №2224355

Но ощущение, что бьюсь об стену: не могу найти работу не то что высокооплачиваемую, а хотя бы такую, которая приносила доход, позволяющий не умереть с голоду. Специфика работы в том, что ты можешь вообще ничего не заработать в течение длительного времени. Я понимаю, что не справляюсь со своим текущим состоянием: страх остаться без денег, быть нереализованной, обида на весь мир и на себя, аутоагрессия, апатия. Просыпаюсь утром и не хочется вставать. Не вижу, как поменять ситуацию, пытаюсь всюду найти работу и самозанятость пробовала. Дошло до того, что просто ничего не хочется, только забыться в интернете, чтобы ни о чем не думать. Возвращаться к прежнему не хочется. Как остановить себя и не упасть в еще большую яму? Перспективы свои здраво оценить не могу. Не вижу решений, которые принесли бы мне удовлетворение

Ответы

Доброго времени суток.

Вы искатель — и Вы же искомое!

cs628518.vk.me/v628518819/3791f/9sixh6LY1gc.jpg

Готовых карт, и жизненных путеводителей ни у кого нет. Методом проб и ошибок, пробуйте экспериментируйте, переживайте. Рано или поздно, интуитивно Вы поймёте что Ваше, и где Ваше.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

www.inpearls.ru/png/2220.png

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

www.youtube.com/watch?v=Ioijz-esVok

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Татьяна, да, похоже, что вы загнали себя в некий тупик.

Уволились с работы, чтобы заниматься тем, чем нравится. Приняли решение сами и осознанно. Дело по душе дохода не приносит. И вы чувствуете себя обязанной перед самой собой, испытываете чувства вины и стыда по отношению к самой себе: «Я же сама выбрала этот путь, значит я обязана достичь великолепных результатов! Великолепных результатов нет. Значит, я пошла „себя съедать“ в апатию и бессилие, так как я — »бракованная" и ничего не могу достичь в том деле, которое сама и выбрала". Если это так или примерно так, то:

а) «Мое Слово. Я его дала, я его обратно и заберу» (это про «великолепный успех», не нужно «убиваться» за данное самой себе Слово;

б) ваша задача — обеспечивать саму себя материально, вот и делайте это, если не любимым делом, то другим, тем более — сами говорите, что время есть (на серфинг по сайтам — точно есть), так используйте это время на получение иного дохода, а не упираясь сугубо в любимое дело (если мы идем в ближайший магазин за продуктами, а он закрыт, мы идем в другой магазин, а не ложимся на диван умирать с голода).

Раз уж сказано о проблемах с финансами, значит в личные консультации не пойдете. Значит работайте Соло. Вот ссылки на полезный инструментарий (на этом сайте) для работы Соло:

Поработайте со своими потребностями. С любыми:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/2219067-i-vnov-o-potrebnostyah

Затем, учитывая результаты исследования о потребностях, нарочно «загоните» себя в Состояние Выбора и поработайте вот по этому алгоритму:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/2223288-situaciya-vibora-quot-dekartovi-voprosi-quot

Что-то полезное да обнаружите :)

Уважаемая Татьяна!
Как говорится «лиха беда начало». Это здорово, что Вы решили заниматься делом, которое Вам по душе. В новом деле редко бывает, чтобы получать сразу и много. Нужно какое-то время чтобы набраться опыта и заиметь клиентуру. Не падайте духом и не бойтесь за деньги.
В конце концов временно найдите себе простенькую подработку на пол-дня чтобы хватало на самое необходимое, а в оставшееся время развивайте свое направление.
Удачи Вам!
Татьяна, вам надо изменить взгляд на эту ситуацию. В решились заняться тем, что вам действительно нравится. Это прекрасно! Вы продолжаете обучение, что тоже замечательно. Если с поиском работы возникают проблемы, которые сегодня в нашей стране касаются очень многих, вам надо найти оригинальные пути решения этой задачи. Попытайтесь найти и занять свою нишу, делать и предлагать в своей работе то, что пока не предлагают другие ваши коллеги. Привлеките новые возможности за счет нестандартного и креативного подхода. Если занятие вам нравится — значит, вы относитесь к нему с душой, а это всегда притягивает успех. Страх — это не то, что вам поможет. Не опускайте рук, придумывайте новые ходы. Верьте в себя. Читайте об опыте других коллег и выстраивайте собственную линию успеха. Счастья вам!
Татьяна, Ваше состояние результат обманутых ожиданий. Ожидания сформировали Вы сами, когда мечтали заняться чем нравиться. Если ваша мечта не была воплощена в подробный «бизнес-план», с указанием необходимых ресурсов, источников для получения ресурсов, сроков реализации, возможных рисков, запасных аэродромов на случай неудачи, то Вы имеете то, что должны иметь. У творческих людей такое бывает: они рождают идею, но не могут её воплотить. Если Вы такой человек, то Вам нужен партнёр, человек который умеет воплощать планы. Или самой научиться делать дело. Оцените, на каком этапе реализации мечты у Вас пробел, и восполните его. Воплощение мечты это не волшебство, а работа. Удачи.