мой молодой человек хочет побыть один, есть ли вероятность что мы все таки будем вместе после такой паузы в отношениях? учитывая, что встречаемся пару месяцев, все было хорошо и даже очень - вопрос №2226070

Ответы

Уважаемая Гузель!
Вероятность конечно же есть, но гарантий нет.
Пауза в отношениях является одним из способов проверить прочность чувств. Во время паузы человек может соскучиться и отношения возобновляются.
А иногда мужчине нужно побыть одному в силу каких-то причин и это надо понимать.
Конечно 2 месяца небольшой срок, чтобы делать выводы, и эта пауза как раз и поможет разобраться в отношениях.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Вероятность конечно есть.Иногда только в паузе человек осознает истинную ценность второй половинки.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Гузель, «хорошо и даже очень» было кому? Если парень хочет побыть один, значит точно не ему. Вы бы не гадали о возможных вариантах, а рассказали, как именно Вы вели себя в отношениях. Мы бы проанализировали, подсказали, где ошибки…
Доброго времени суток.

Это даже прекрасно! Это желание природное, естественное.

Любовь — возникает из одиночества. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие и т.д.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность осмыслить и понять как дороги Вы друг другу. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё приходит и уходит, всё имеет начало и конец, даже у любви. Поэтому берегите  любовь, будьте благодарны за каждое мгновение, за всё что происходит в Вашей жизни.

Дарите и делитесь такими качествами как – доверие, понимание, сострадание, уважение и принятие. Тогда Вы сумеете получить от Ваших взаимоотношений отдачу, в лице взаимности и благодарности.

Не требуйте, не просите что-то взамен.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

И не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Нет привязанности — нет страданий. Будда.

Тогда не будет нереализованных ожиданий, и не оправдавшиеся надежды. Так как все эти вещи (ожидание, надежды, требование, собственное воображение относительно идеальности, представление о правильном и не правильном) являются элементами замка, построенного из песка. Соответственно Вы сумеете избежать разочарований, боли, и страданий.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга. Халиль Джебран.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.