мой молодой человек хочет побыть один, есть ли вероятность что мы все таки будем вместе после такой паузы в отношениях? учитывая, что встречаемся пару месяцев, все было хорошо и даже очень - вопрос №2226070

Ответы

Уважаемая Гузель!
Вероятность конечно же есть, но гарантий нет.
Пауза в отношениях является одним из способов проверить прочность чувств. Во время паузы человек может соскучиться и отношения возобновляются.
А иногда мужчине нужно побыть одному в силу каких-то причин и это надо понимать.
Конечно 2 месяца небольшой срок, чтобы делать выводы, и эта пауза как раз и поможет разобраться в отношениях.
Удачи Вам!
01.12.16
Здравствуйте! Вероятность конечно есть.Иногда только в паузе человек осознает истинную ценность второй половинки.
Удачи Вам, с Уважением Олег
01.12.16
Гузель, «хорошо и даже очень» было кому? Если парень хочет побыть один, значит точно не ему. Вы бы не гадали о возможных вариантах, а рассказали, как именно Вы вели себя в отношениях. Мы бы проанализировали, подсказали, где ошибки…
01.12.16
Доброго времени суток.

Это даже прекрасно! Это желание природное, естественное. 

Любовь — возникает из одиночества. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие и т.д.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность осмыслить и понять как дороги Вы друг другу. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё приходит и уходит, всё имеет начало и конец, даже у любви. Поэтому берегите  любовь, будьте благодарны за каждое мгновение, за всё что происходит в Вашей жизни.

Дарите и делитесь такими качествами как – доверие, понимание, сострадание, уважение и принятие. Тогда Вы сумеете получить от Ваших взаимоотношений отдачу, в лице взаимности и благодарности.

Не требуйте, не просите что-то взамен.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

И не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Нет привязанности — нет страданий. Будда.

Тогда не будет нереализованных ожиданий, и не оправдавшиеся надежды. Так как все эти вещи (ожидание, надежды, требование, собственное воображение относительно идеальности, представление о правильном и не правильном) являются элементами замка, построенного из песка. Соответственно Вы сумеете избежать разочарований, боли, и страданий.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям - 

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга. Халиль Джебран.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
01.12.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store