cудом за задолжность кредита арестованы все счета и карты, в том числе з.п, обратилась к приставам исполнителям, посоветовали подать на мировое соглашение.в течении этого времени мне пришел на карту - вопрос №2228209

аванс который сняли, и сейчас пришла з.п которую тоже сняли.имеют ли право снимать в полном размере, если имеют то сколько это будет продолжаться, с учетом что ребенку у меня 3 года
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Не имеют! Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) и статье 138 Трудового кодекса РФ размер удержаний не может быть больше 50% от поступлений. Что касается зарплаты, то Вы вообще вправе подать заявление работодателю, чтобы выдавал в соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ заработную плату наличными, что я Вам и рекомендую сделать, чтобы получить хотя бы следующую зарплату в полном объеме.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh