Здравствуйте,при телефонном разговоре девушку с кем общался назвал ее другим женским именем сам этого не поняв она крикнула это имя и скинула трубку, отметьте пожалуйста что это значит? - вопрос №2228466

17.12.16
5 ответов

Ответы

Доброе утро. Руслан, ответ на ваш вопрос «назвал ее другим женским именем… она крикнула это имя и скинула трубку… что это значит?»
Ответ. Это значит только одно: вы ударили вашей оговоркой по самолюбию девушки, и она обиделась. 
Извинитесь перед девушкой.
Мудрости вам.  
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
17.12.16
Уважаемый Руслан!
Практически любая женщина обиделась бы на такую оговорку.
Она же думает,, что у Вас кто-то еще есть.
Поэтому извинитесь перед ней и придумайте, что на работе есть сотрудница с таким именем, с которой в течение дн нужно часто общаться. Поэтому нависло на языке.
Удачи Вам!
17.12.16
Имя является для человека самым приятным звукосочетанием. В глобальном смысле называя человека по имени, мы как бы подтверждаем факт его существования в этой жизни. Для более эффективного общения, достижения общего решения или желаемого лично для себя, нахождения общего языка, завязывания контакта рекомендуется называть собеседника по имени. Уменьшительно-ласкательными именами принято называть своих близких. Произнося имя любимого, приятного Вам человека, Вы выражаете ему свою открытость, искренность, доверие, признавая его и давая таким образом подсознательно сигнал, что он — Ваш близкий человек. Что произошло в данном случае: Вы назвали девушку не её именем, для себя она сделала вывод, что Вы думаете о другой девушке, говоря с нею, подумала, что для Вас она не настолько значима, приятна, интересна, как та, другая. Эти мысли у неё за секунду появились, она их Вам так по полочкам не разложит, но само ощущение «непризнанности» Вами её, как самой интересной, в момент разговора конечно же вызвал ряд негативных эмоций: обида, гнев, разочарование, боль, сомнения… Как быть Вам зависит от Вашей цели. Если хотите продолжать с нею общение, она Вам интересна, приятна, то придётся проявить изобретательность, чтоб объяснить, почему такое произошло. Не захочет разговаривать, выслушивать Вас — напишите сообщение, в котором расскажите сначала, как Вы относитесь именно к ней, какая она хорошая), ведь так и есть). Потом скажите, что в тот момент даже не думали ни о ком, а слово/имя по привычке произнесли, потому что когда-то общались с девушкой, которую так звали. Старайтесь быть искренним, спокойным, уверенным во время этого разговора и Вы сможете исправить свою оплошность. Чтобы впредь не называть никого именем другой девушки, избавьтесь от эмоций, связывающих Вас до сих пор с его «владелицей». Удачи Вам, Руслан, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
17.12.16
Доброго времени суток.

Кого Вы назвали Вы помните? Бывшую? Так часто бывает у парней и не только (стреляет бессознательно), когда на автомате/пилоте разговариваешь с собеседником. В этом нет ничего страшного.

Просто девушки, по наивности и недальновидности, соотносят это явление как знак. Что Вы любите другую, а не её. Срабатывает ревность (присуща инфантильным и незрелым людям). Вот отсюда и произошла вся негативная реакция у девушки. Я Вам описал весь механизм, всю воспроизводимую цепочку. 

Ничего страшного нет. Дайте время девушке, при встрече задействуйте весь потенциал своего шарма, обаяния, и внушения. Скажите что только она любима и единственная для Вас (на данный момент, если это так). Это работает.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

17.12.16
Руслан, этой оговоркой вы уязвили самолюбие девушки. Можно просто попросить прощения. Если у вас близкие отношения, она может переживать из-за того, что у вас на уме та, другая, чье имя вы упомянули, накручивать себя. Как если бы вы говорили с девушкой, а она вас назвала бы чужим именем. Ваша реакция? Неприятно как минимум.
17.12.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store