Здравствуйте,при телефонном разговоре девушку с кем общался назвал ее другим женским именем сам этого не поняв она крикнула это имя и скинула трубку, отметьте пожалуйста что это значит? - вопрос №2228466

5 ответов

Ответы

Доброе утро. Руслан, ответ на ваш вопрос «назвал ее другим женским именем… она крикнула это имя и скинула трубку… что это значит?»
Ответ. Это значит только одно: вы ударили вашей оговоркой по самолюбию девушки, и она обиделась.
Извинитесь перед девушкой.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемый Руслан!
Практически любая женщина обиделась бы на такую оговорку.
Она же думает,, что у Вас кто-то еще есть.
Поэтому извинитесь перед ней и придумайте, что на работе есть сотрудница с таким именем, с которой в течение дн нужно часто общаться. Поэтому нависло на языке.
Удачи Вам!
Имя является для человека самым приятным звукосочетанием. В глобальном смысле называя человека по имени, мы как бы подтверждаем факт его существования в этой жизни. Для более эффективного общения, достижения общего решения или желаемого лично для себя, нахождения общего языка, завязывания контакта рекомендуется называть собеседника по имени. Уменьшительно-ласкательными именами принято называть своих близких. Произнося имя любимого, приятного Вам человека, Вы выражаете ему свою открытость, искренность, доверие, признавая его и давая таким образом подсознательно сигнал, что он — Ваш близкий человек. Что произошло в данном случае: Вы назвали девушку не её именем, для себя она сделала вывод, что Вы думаете о другой девушке, говоря с нею, подумала, что для Вас она не настолько значима, приятна, интересна, как та, другая. Эти мысли у неё за секунду появились, она их Вам так по полочкам не разложит, но само ощущение «непризнанности» Вами её, как самой интересной, в момент разговора конечно же вызвал ряд негативных эмоций: обида, гнев, разочарование, боль, сомнения… Как быть Вам зависит от Вашей цели. Если хотите продолжать с нею общение, она Вам интересна, приятна, то придётся проявить изобретательность, чтоб объяснить, почему такое произошло. Не захочет разговаривать, выслушивать Вас — напишите сообщение, в котором расскажите сначала, как Вы относитесь именно к ней, какая она хорошая), ведь так и есть). Потом скажите, что в тот момент даже не думали ни о ком, а слово/имя по привычке произнесли, потому что когда-то общались с девушкой, которую так звали. Старайтесь быть искренним, спокойным, уверенным во время этого разговора и Вы сможете исправить свою оплошность. Чтобы впредь не называть никого именем другой девушки, избавьтесь от эмоций, связывающих Вас до сих пор с его «владелицей». Удачи Вам, Руслан, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
Доброго времени суток.

Кого Вы назвали Вы помните? Бывшую? Так часто бывает у парней и не только (стреляет бессознательно), когда на автомате/пилоте разговариваешь с собеседником. В этом нет ничего страшного.

Просто девушки, по наивности и недальновидности, соотносят это явление как знак. Что Вы любите другую, а не её. Срабатывает ревность (присуща инфантильным и незрелым людям). Вот отсюда и произошла вся негативная реакция у девушки. Я Вам описал весь механизм, всю воспроизводимую цепочку.

Ничего страшного нет. Дайте время девушке, при встрече задействуйте весь потенциал своего шарма, обаяния, и внушения. Скажите что только она любима и единственная для Вас (на данный момент, если это так). Это работает.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Руслан, этой оговоркой вы уязвили самолюбие девушки. Можно просто попросить прощения. Если у вас близкие отношения, она может переживать из-за того, что у вас на уме та, другая, чье имя вы упомянули, накручивать себя. Как если бы вы говорили с девушкой, а она вас назвала бы чужим именем. Ваша реакция? Неприятно как минимум.