Здравствуте. подскажите пожалуйста, по трудовому договору у нас прописано 5 дневная трудовая деятельность, но мы фактически работаем 6 дней в неделю , и каждый день идет - вопрос №2228566

переработка, имею ли я право не выходить на работу, а работать только в соответствии с прописанными днями и часами в договоре.? спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Имеете. Согласно статье 113 Трудового кодекса РФ работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh