Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я являюсь взыскателем алиментов, в организации, где работает плательщик алиментов, находится исполнительный лист, но оррганизация не выплачивает алименты, - вопрос №2229270

ссылаясь на то, что нет денег, зарплата работникам не выплачивается, соответственно и алиментов нет. Могу ли я обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на организацию по причине задержки выплаты алиментов.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Вполне можете. Только в прокуратуру и следственный комитет. Если не платят зарплату вообще, то присутствует состав преступления по статье 145.1 УК РФ либо по статье 315 УК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh