Добрый день. в 2015 году стали участниками Программы по переселению Соотечественников. Слышала, что сейчас положена какяя- то помощь от инспекции по труду. подскажите, кто может получить эту помощь, - вопрос №2229711

многим ее уже дали. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Вам положены следующие социальные гарантии:

— вам предоставляют компенсацию из федерального бюджета, на те средства, которые вы потратили на переезд в РФ. В компенсацию входят и средства, которые вы потратили на перевозку личных вещей и ваш проезд;

— так же из федерального бюджета вам предоставляют компенсацию на те средства, которые были потрачены на уплату государственной пошлины во время оформления ваших документов, которые определяли ваш статус переселенца на территорию РФ;

— на получение средств, которые называются «подъемными»;

— на получение ежемесячного пособия, положенного переселенцам согласно программе, при отсутствии доходов от предпринимательской, трудовой и прочей деятельности, которая не противоречит законам РФ. Выплаты проводит федеральный бюджет и период данного пособия длится до тех пор, пока вы не получите гражданство РФ, но он не превышает срок в 6 месяцев. Размер данного пособия, определяется с обязательным учетом прожиточного минимума, который установлен в РФ.

С ув., Алёна

Buh