Как понять мужчину? - вопрос №2230113

Добрый день! У меня есть компания друзей-приятелей, с которыми мы часто собираемся, общаемся. Из этой компании мне на протяжении некоторого времени нравится один парень, я никак не показывала своих чувств, однако в последнее время, когда мы собираемся, его друзья открыто и довольно часто намекают на какие-то отношения между нами. Мы с ним нормально общаемся, у нас схожие вкусы, но сам он никакой инициативы не проявляет, но и друзьям своим не говорит прекратить эти намеки (нравится ему что ли?). В общем, я ничего не понимаю в этой ситуации, может кто-нибудь поможет мне разобраться, что в голове у этих мужчин?)))

Ответы

Здравствуйте, Кира!

Давайте по порядку.

1) нравится один парень
2) я никак не показывала своих чувств
3) его друзья открыто и довольно часто намекают на какие-то отношения между нами
4) Мы с ним нормально общаемся, но сам он никакой инициативы не проявляет

Каждый человек особенный, поэтому мы не можем понять всех, особенно абстрактного мужчину.

Решите чего вы хотите. Если хотите отношений, то попробуйте прощупать почву. Возможно именно в этот момент он начнет действовать, либо заметит вас.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Кира, здравствуйте. То, что вы описываете - добрый юмор, намеки и содействие нерешительным товарищам — вообще свойственно в компаниях, где люди хорошо и тесно общаются продолжительное время. Поэтому с мужчинами всё нормально, не переживайте)) Они так дружат и общаются. И проявляют к вам симпатию)
Попробуйте отнестись к их намекам спокойно или с юмором.
С благодарностью и уважением к вам.
Доброго времени суток.

Мы с ним нормально общаемся, у нас схожие вкусы, но сам он никакой инициативы не проявляет, но и друзьям своим не говорит прекратить эти намеки

— Если не говорит прекратить эти намёки, значит он хочет Вас. А любовь это или просто интим без обязательств. На это ответит только время.

Возможно он не решительный, только потому что Вы не отвечаете ему взаимностью и симпатией. Начнёт проявлять взаимность, и инициатива от него тут же появиться.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.