Москва

Добрый вечер! Подскажите, попала в дтп, в меня въехал мужчина задом выезжал, вину признал. У меня страховка ОСАГО, страховая выплатила, но мне не хватает на ремонт. - вопрос №2230475

Могу ли я подать иск на виновника на ту сумму которую мне не хватило на ремонт, с подтверждением своих затрат? Можно ли чтото еще предъявить виновнику? У виновника была страховка тоже. Подскажите что можно сделать в данной ситуации. Экспертам ходила, сказали страховая верно рассчитала по единой схеме, но с учетом износа мне не хватило. УТС мне выплатила страховая. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,
да, разницу можете взыскать с виновника.
Также можете взыскать моральный вред и проценты по ст. 395 ГК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh