добрый день, я уволилась по собственному желанию в апреле, и в июне написала жалобу в трудовой инспекции на бывшего работодателя, так как он не выплатил мне 2,5 зп, а ответа ни от б.р. ни от т.и. - вопрос №2230839

нет, что делать? рнет
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Необходимо вновь подать жалобу в прокуратуру, обязательно указать свои полные данные, адрес и телефон для связи, наименование предприятия, его адрес и директора, изложить в произвольной форме в чем нарушение ваших трудовых прав. То же самое с теми же данными вновь обращаетесь в ГИТ заказными письмами. В течении месяца вам обязательно ответят

Buh

Для взыскания задолженности по заработной плате и компенсации за ее задержку, а также компенсации морального вреда обращайтесь суд (при наличии расчетных листков, трудового договора — мировой с заявлением о вынесении судебного приказа; если с исковым заявлением, о в районный), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Поторопитесь.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.