Потеряла доверие к людям - вопрос №2231269

5 ответов

Ответы

Уважаемая Гозель!
Вы сейчас делаете ошибку обобщения.
Если Вас обманул или не оправдал ожиданий 1, 2 или даже 100 человек, то из этого не следует, что все люди такие и нельзя никому доверять.
Доверять можно! Но конечно не слепо. Как говорится «доверяй, но проверяй!»
Мудрости Вам и спокойствия!
Доброго времени суток.

Почему?
В результате долгих исследований, учёные пришли к выводу, что человек развил свой мозг, только благодаря тому, что научился обманывать. Так, что простите неразумное человечество и живите без комплексов и обид. Люди есть люди, если бы они не обманывали, возможно нас и не было бы. Удачи вам. с ув. Александр Пиденко.
Добре утро. Позвольте ответить на ваше утверждение с позиций профессиональной психотерапии, которые, надеюсь, помогут вам.
Ваше утверждение «Потеряла доверие к людям»
рекомендации. Вам необходимо, как минимум:
1. Проработать первопричину,  приведшую к потере доверия к людям, чтоб не вернуться снова к проблеме.
2. Изменить ваше отношение к себе самой. Делайте его более ценностным, уважительным и любящим. Потеря доверия — это разрешение окружающим относится к вам так, как вы им это позволяете делать, в том числе и обманывать вас. По сути окружающие «зеркалят» ваше отношение к себе самой.
3. Обязательно освободитесь от негативных эмоций (обиды, гнев, злость, досада и т.д.), которые вызывает потеря доверия к окружающим. Для этого:
*сходите  в спортзал и побоксируйте от всей души боксерскую грушу или попробуйте  кикбоксинг- это позволит вам быстро освободиться от страхов, которые вызывают в вас огромное внутреннего психоэмоциональное напряжение и негативные эмоции, которое вы бережно аккумулируете и храните в себе;
*используйте общепринятую,  в мировой психотерапии и медицине, технику дыхания диафрагмой, благодаря которой включается парасимпатическую систему, отвечающую за ваше восстановление, расслабление и покой- эта техника подробно описана в интернете.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Гузель.
Если бы ваше доверие к людям вернулось, то что от этого изменилось бы в вашей жизни?
Что бы в ней появилось такого, чего нет сейчас?
Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.