Мой парень просит доказать,что я ему верна. Но я действительно ему верна. Что мне делать? - вопрос №2231650

6 ответов

Ответы

Так это смотря чего конкретно он просит сделать…
Доброго времени суток, Наталья!
Спокойно ответить что его недоверие к Вам кроется в нём самом.
Предложите записаться на консультацию.
Мудрости и терпения Вам!
Наташа, здравствуйте. Для начала не паниковать — вы ни в чем не виноваты. А во-вторых, вы имеете право сильно удивиться, потому что ваш парень просит вас дать ему то, чего в природе не существует. Попросите своего парня назвать хотя бы одно доказательство верности, которое бы убедило человека, не умеющего доверять партнеру в отношениях. Вы убедитесь, что таких доказательств нет. Потому что все домыслы о неверности существуют лишь в голове того, кто хочет в это верить.
Будьте уверенней! Недоверие к вам — это проблема вашего парня, и ему ее решать.
С благодарностью и уважением к вам. Если остались вопросы, пишите в чат.
Это типичная манипуляция. Если Вы «ведетесь» на нее, то чем сильнее Вы пытаетесь доказать, тем «виноватее» становитесь. Он по сути, заставляет Вас оправдываться. А кто оправдывается — тот виноват. Так что — это ловушка. Вы ни в чем не виноваты, и доказывать никому ничего не должны.
Здравствуйте. Наталья, по мнению вашего парня вы получается без вины виноватая. Он просит вас доказывать то, в чем не должно быть сомнений. А что он попросит в следующий раз? В чем он будет еще не уверен в ваших отношениях? Если он вам дорог, объясните, что доказательств не может быть. Отношения это не только любовь, но и понимание, доверие, уважение. Желаю вам быть любимой и любить.
Здравствуйте.

Ваша ситуация вытекает из этой модели -

Чем больше Вы будете убеждать, унижаться, уговаривать, оправдываться, угождать, тем больше будете вызывать раздражение, и неприязнь. Тем больше мужчина будет Вас обвинять и отдаляться.

Что делать? Создать новое пространство для доверия.

Вы ОДИН раз сказали что и как было, или ОДИН раз попросили за что то извинения, или ОДИН раз сказали что Вы чего то там не делали. Всё, этого достаточно, более не следует унижаться, и как то исправлять ситуацию. Нужно дать время и мужчине, и себе.

Если мужчина унижает, обвиняет и прочее — пресекать на корню. Хочет уйти? Дайте ему уйти. Мужчине нужно время что бы переварить своё эго, своё собственничество. Ему нужно время что бы понять, что Вы не жертва, и ею уже не будете, и что Вы не позволите собой манипулировать. Он либо уважает Ваше человеческое достоинство и постарается выстроить с Вами здоровые, полноценные, уважительные, отношения. Либо каждый из Вас пойдёт своей дорогой.

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Когда у мужчины проблемы, или он хочет разобраться в себе — его нужно оставить в покое. Если он хочет побыть в уединении, его решение нужно уважать. И не важно насколько, на день, недели т.д. Почему это важно? Потому что так мужчина вновь наполняется терпением, силой, энергией и любовью, что жизненно важно необходимо для полноценных взаимоотношений. А так же что бы вновь дарить и делиться своими чувствами. (Это касается не только мужчины, но и любого человека)

Когда у женщины проблемы, когда ей плохо — с ней нужно быть рядом, всячески её поддерживать.

Как Вы видите модель взаимоотношений  и поддержки, у разных полов отличительны.

Пока мужчина думает. Не стоит себя накручивать, перекручивать, и в чём то обвинять. Это путь в пропасть. Займитесь собой, покажите свою независимость, самостоятельность, свободу. Покажите что Вы счастливы. Тогда любой мужчина захочет вернуться. Ведь эго, не потерпит что бы кто то смог быть счастливым без него!

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.