Мой парень просит доказать,что я ему верна. Но я действительно ему верна. Что мне делать? - вопрос №2231650

05.12.16
6 ответов

Ответы

Так это смотря чего конкретно он просит сделать…
05.12.16
Доброго времени суток, Наталья!
Спокойно ответить что его недоверие к Вам кроется в нём самом. 
Предложите записаться на консультацию.
Мудрости и терпения Вам!
05.12.16
Наташа, здравствуйте. Для начала не паниковать — вы ни в чем не виноваты. А во-вторых, вы имеете право сильно удивиться, потому что ваш парень просит вас дать ему то, чего в природе не существует. Попросите своего парня назвать хотя бы одно доказательство верности, которое бы убедило человека, не умеющего доверять партнеру в отношениях. Вы убедитесь, что таких доказательств нет. Потому что все домыслы о неверности существуют лишь в голове того, кто хочет в это верить. 
Будьте уверенней! Недоверие к вам — это проблема вашего парня, и ему ее решать.
С благодарностью и уважением к вам. Если остались вопросы, пишите в чат.
05.12.16
Это типичная манипуляция. Если Вы «ведетесь» на нее, то чем сильнее Вы пытаетесь доказать, тем «виноватее» становитесь. Он по сути, заставляет Вас оправдываться. А кто оправдывается — тот виноват. Так что — это ловушка. Вы ни в чем не виноваты, и доказывать никому ничего не должны.
05.12.16
Здравствуйте. Наталья, по мнению вашего парня вы получается без вины виноватая. Он просит вас доказывать то, в чем не должно быть сомнений. А что он попросит в следующий раз? В чем он будет еще не уверен в ваших отношениях? Если он вам дорог, объясните, что доказательств не может быть. Отношения это не только любовь, но и понимание, доверие, уважение. Желаю вам быть любимой и любить.
05.12.16
Здравствуйте.

Ваша ситуация вытекает из этой модели -

Чем больше Вы будете убеждать, унижаться, уговаривать, оправдываться, угождать, тем больше будете вызывать раздражение, и неприязнь. Тем больше мужчина будет Вас обвинять и отдаляться.

Что делать? Создать новое пространство для доверия.

Вы ОДИН раз сказали что и как было, или ОДИН раз попросили за что то извинения, или ОДИН раз сказали что Вы чего то там не делали. Всё, этого достаточно, более не следует унижаться, и как то исправлять ситуацию. Нужно дать время и мужчине, и себе.

Если мужчина унижает, обвиняет и прочее — пресекать на корню. Хочет уйти? Дайте ему уйти. Мужчине нужно время что бы переварить своё эго, своё собственничество. Ему нужно время что бы понять, что Вы не жертва, и ею уже не будете, и что Вы не позволите собой манипулировать. Он либо уважает Ваше человеческое достоинство и постарается выстроить с Вами здоровые, полноценные, уважительные, отношения. Либо каждый из Вас пойдёт своей дорогой.

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Когда у мужчины проблемы, или он хочет разобраться в себе — его нужно оставить в покое. Если он хочет побыть в уединении, его решение нужно уважать. И не важно насколько, на день, недели т.д. Почему это важно? Потому что так мужчина вновь наполняется терпением, силой, энергией и любовью, что жизненно важно необходимо для полноценных взаимоотношений. А так же что бы вновь дарить и делиться своими чувствами. (Это касается не только мужчины, но и любого человека)

Когда у женщины проблемы, когда ей плохо — с ней нужно быть рядом, всячески её поддерживать.

Как Вы видите модель взаимоотношений  и поддержки, у разных полов отличительны.

Пока мужчина думает. Не стоит себя накручивать, перекручивать, и в чём то обвинять. Это путь в пропасть. Займитесь собой, покажите свою независимость, самостоятельность, свободу. Покажите что Вы счастливы. Тогда любой мужчина захочет вернуться. Ведь эго, не потерпит что бы кто то смог быть счастливым без него!

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
05.12.16

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store