здраствуйте у меня такой вапросю я работаю в иностраной фирме в РФ. меня спаймали в рабочае время с телефономи и грозят мне штрафом. могутли? а если могут то на сколько и что делать? - вопрос №2231729

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Такое дисциплинарное взыскание как штраф не предусмотрено Трудовым кодексом, которым обязана руководствоваться любая организация, осуществляющая деятельность на территории РФ. Однако если положением об оплате труда предусмотрена премия, размер которой определяется руководителем в зависимости от различных факторов, то уменьшение премии возможно. Оклад же не подлежит уменьшению за счет «штрафов».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.