Встречаемся с парнем почти год,пол года были рядом,полгода живем в разных городах.Любим друг друга. как говорят его друзья,я в отношениях мужик и - вопрос №2231952

решаю все вопрос, денежжные тоже, хоть он и работает, но вечно ноет что денег нет, так как тратит все попусту. Подарки делаю только я и они все дорогостоящие. Хотя я не прошу и понимаю, что дело не в этом.Страннная у нас любовь и странные отношения, как и в каждой паре свой юмор и свое отношение, но сейчас происходит, что-то странное. Друг друга не понимаем, я говорю одно он воспринимает совершенно по другому, я хожу каждый день на работу, он думает что я где-то и с кем-то, когда заходит вопрос о семье или о переезде ко мне в город(ему терять в своем поселке нечего) он постоянно либо говорит, что скоро либо отшучивается или говорит, что рано еще не нагулялись и не притерлись к друг другу. Хотя прошли уже и огонь и воду и никто не против из родителей, а только за. Очень хочу его переезда ко мне, семью и детей с ним. Но понимаю, что это только он на словах богатырь.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ксения, позвольте дать вам несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению, опираясь на опыт и позиции профессиональной психотерапии отношений.
Ксения, попробуйте, как минимум:
1. Соотнести  ваши:
а)мечты и желания («хочу… семью и детей») с мечтами и желаниями мужчины, в которых, как показывает ваша реальность, оказалось не места ни вам, ни семье и ни детям («он… отшучивается… рано еще»);
б) идеальные роли в системе  взаимоотношений «мужчина-женщина», как показывает ваше сообщение ваши роди: мужчина -альфонс и вы -женщина, содержащая мужчину, по другому: «капризный сын» и «мать»;
в)сценарии идеальных отношений с имеющимися, которые исполняются по деформированному сценарию матери одиночки («я в отношениях мужик и решаю все вопрос, денежные тоже… Подарки делаю только я и они все дорогостоящие… я не прошу… не понимаем, я говорю одно он воспринимает совершенно по другому») с насмехающимся, над ней и ничего не ценящего, сыном-подростком («вечно ноет что денег нет, так как тратит все попусту… он на словах богатырь»);
г) жизненные планы с планами любимого «альфонса», в которых, заметьте, нет места ни вам, ни женитьбы на вас, и, уж тем более детей с вами, о чем вам открыто говорит («говорит, что рано еще не нагулялись и не притерлись к друг другу»);
д)
образ идеального мужчины с личностными качествами этого мужчиной, исходя из вашего сообщения, мужчина, как минимум, скуп («ноет что денег нет… Подарки делаю только я»), ленив («ему терять в своем поселке нечего»), капризен («он думает что я где-то») и безответственен («рано… не нагулялись и не притерлись к друг другу»)
2. Сделать выводы по пункту один, например:
а)вы либо вошли либо выстроили деструктивные и тупиковые любовные отношения по деструктивным сценариям и с деструктивными ролями;
б)вы выбрали для любовных отношениях мужчину, который, ни психологически и ни личностно,  не готов к ответственности,  которую накладывает брак, и от которой он категорически и открыто отказывается;
в) у вас деструктивные представления о любви и о любовных отношениях и т.д.
3.  Принять жизненно-важное решение:
*либо вы остаетесь "
в отношениях мужиком" и продолжаете страдать;
*либо вы выходите из этих отношениях, меняете сея и начинаете новую, счастливую и радостную жизнь.
Рекомендации.
1. Измените ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Мужчина, по сути, обесценил и обесценивает вас, как личность и как женщину. Мужчина относится к вам так, как вы ему это позволяете, по сути, он «зеркалит» ваше отношение к себе самому. Если вы измените ваше отношение к себе самой, то автоматически изменит свое отношение вам и мужчина.
2. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит вам найти и проработать первопричины ваших проблем в любовной сфере, которые втягивают вас в деструктивные отношения и являются основой опасного, созависимого, поведения.
3. Измените ваши представления о любви и любовных отношениях, эти статьи вам в помощь:
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, а что Вы хотели спросить у нас? Или Вам нужен просто комментарий на повествование?
В паре Вы «решатель» (в отношениях мужик). Так и решите, как «мужик» — переезжаем ко мне и баста. А может у Вас будет другая просьба? Например: как перестать быть мужиком и стать дамой, которой не приходится все тащить на себе?
Доброго времени суток.

Всё что Вы говорите, всё что Вы пишите звучит так — «Я хочу что бы..» Но что хочет Ваш парень?

Если люди говорят, и по письму это видно что — я в отношениях мужик и решаю все вопрос, денежжные тоже, хоть он и работает, но вечно ноет что денег нет

Значит в этом есть какой то смысл, есть доля правды?

Действительно если Вы в отношениях, в роли мужика-локомотива, если у Вас отношения мама-сын, то какой смысл и резон парню что то менять?

А то что отношения на расстоянии, так в этом есть свой смысл. Жили бы Вы вместе год два, то из за ссор давно бы разбежались бы. У всех так по большому счёту.

Вы хотите расти, у Вас в свои цели и приоритеты на жизнь. Но может стоить выяснить у парня, совпадают ли Ваши и его приоритеты? Может Вы себе что то придумали, и у парни совершенно другие взгляды на жизнь? К примеру остаться жить в посёлке?

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

Фредерик Перлз

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.