При приема на работу необходимо ли предупредить работника,что первые три месяца являются испытательным сроком? нет - вопрос №2232469

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Не просто предупредить, а прописать это условие в трудовом договоре, т.к. согласно статье 70 Трудового кодекса РФ отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 Трудового кодекса РФ), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Обязательно и в договоре и  в приказе о приеме на работу

Buh