Другое

Могут ли быть равнозначными дороги,не равные по значению но обе асфальтированные? - вопрос №2232472

Здравствуйте! Я проезжала регулируемый светофором перекресток со скоростью 40-50км\ч, через 25 м после перекрестка справа, с примыкающей дороги в мой автомобиль въехал другой автомобиль.На момент дтп знака уступи дорогу с его стороны не оказалось. Оформили протокол на меня, привязали помеху справа на равнозначном перекрестке. моя дорога с разметкой, двусторонним движением, проезд по которой возможен в прямом направлении и разворот на прерывистой линии и его дорога -с односторонним движением в одну сторонуизображение из вопроса, без разметки, у которой стоит знак кирпич на въезд и на которой проезд возможен только на право -могут ли они быть равнозначными? обе асфальтированные.

Ответы

Ну по логике конечно не могут. Знак там стоять конечно должен. Вполне вероятно что он стоял, но его снесли и не восстановили. Напишите не от вашего имени письмо в ГИБДД на сайте, где попросите прояснить вопрос равнозначности дорог и выясните,- должен ли там стоять знак «уступи дорогу».

Buh