Здравствуйте!Моему ребенку 2.9 лет. Она любит играть со своей подружкой в ролевые игры, ролями они не меняются.Игра котик (мой ребенок) и мама (подружка).Получается так,что мой ребенок всегда в - вопрос №2232606

подчинении и то что ей скажет "мама"(подружка) то она и делает (на четвереньках ползает) Я боюсь, что с ребёнком что-то не так.Подскажите пожалуйста что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Так с ребенком или нет, сможет определить специалист при личной встрече, по наблюдениям за поведением ребенка в одной игре, оценку произвести затруднительно. Пробовали ли вы поиграть с ребенком сами? В другие игры, с другими заданными ролями? Возможно у ребенка пока не достаточно ролевых моделей для игры а может дуэт с подружкой сложился именно в этой игре и дети боятся нарушить его вариациями поведения… Опасаться пока рано, попробуйте поисследовать проблему самостоятельно или обратитесь к специалисту, он поможет определиться с нормальностью ситуации и возможной коррекцией, если найдет ее необходимой.