Здравствуйте! Посоветуйте, в чем может быть причина аппатии у ребёнка? Дело в том что он у меня занимается шорт-треком, на тренировке у него все здорово, но как только начинаются соревнования он - вопрос №2233154

пасует… тренера в шоке, мы тоже… Э.дома мы всегда его поддерживаем, тренера им восхищаются… что происходит именно во время соревнований мы не знаем… ребёнку 6 лет…
06.12.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Если пасует, значит этому есть причина. Нужно идти к детскому психологу.
07.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Надежда.
А причем тут апатия? Судя по описанию — это страх перед поражением. В чем причина? В ваших ожиданиях на его счет и страхе их не оправдать.
06.12.16
«тренера в шоке»

А это точно тренеры? И по каким причинам они в шоке? 

Надежда, у любого и каждого спортсмена подготовка к следующему соревнованию начинается в первые минуты после выступления на предыдущем соревновании. Ищите проблему там. Напишите мне в «личку» сейчас, кое-что добавлю.
06.12.16
Добрый день, Надежда! Как я поняла из Вашего рассказ, у ребенока все хорошо получается на тренировке, т.е в обычной для него обстановке, а в ответственный  момент, когда результат будет обсуждаться многими людьми- он теряется, боится и переживает, что сказывается на результат. Так? Вероятно, он боится не оправдать надежд тех, кто гордится ним. Необходимо снизить уровень тривожности ребенка. Обратитесь с ребенком к психологу. Необходимо определить причину такого состояния и научить ребенка правильно реагировать на ситуацию (провести корекционные занятия). Удачи Вам.Обращайтесь!
06.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store