Москва

Во время службы в армии заполняется ли трудовая книжка? - вопрос №2233375

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Правильно ли я поняла, что была сделана запись о приеме на работу, а потом вы хотите сделать запись о  времени прохождения военной службы?
 Если я Вас верно поняла, то в данном случае необходимо руководствоваться следующими нормативными актами:—  Порядок ведения и заполнения трудовой книжки регулируется Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утверждены постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225, далее — Правила) — Инструкция по заполнению трудовых книжек (утверждена постановлением Минтруда от 10.10.2003 № 69, далее — Инструкция).Подпункт «а» п. 21 Правил прямо предписывает внесение в трудовую книжку записей о времени военной службы работника в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах. Данные записи вносятся по месту работы с указанием соответствующих документов.Таким образом, считаю, что  препятствий для внесения в трудовую книжку работника такой записи после записи о приеме на работу нет. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не нужно путать службу и работу, если вы про срочную службу пишете.

Buh