Добрый день! Мой муж в какой то момент изменил свое поведение по отношению ко мне. Меня это очень сильно выбивает из колеи, а мне нужно сохранять спокойствие потому, что у нас трое детей, один из - вопрос №2234032

которых болен. Мне очень не хватает его поддержки. Муж у меня ездит в командировки и когда приезжает домой, я его зацеловываю. Помогите научиться любить себя.
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Светлана, позвольте ответить вам, опираясь на опыт профессиональной семейной психотерапии
Ответ. Светлана, попробуйте, как минимум:
*Ваш муж «муж в какой то момент изменил свое поведение по отношению ко мне… очень не хватает его поддержки»
Рекомендация. Проанализируйте ваши семейные  отношения и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины внезапно изменившегося поведения мужа (например,  появление сексуальной скуки и т.д.)
*Вас «очень сильно выбивает из колеи, а… нужно сохранять спокойствие»
Рекомендация. Освойте
до автоматизма «экстренную» технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно поможет включиться вашей парасимпатической системе, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
Ваше "Муж у меня ездит в командировки и когда приезжает домой, я его зацеловываю"
Комментарий. Это нормальное проявление вашей радости и счастье от встречи с любимым человеком.
Ваше "Помогите научиться любить себя"
Рекомендации. Для этого начните с самого простого: меняйте ваше отношение к себе самой, делайте его более ценностным, уважительным и любящим.  Помните одну важную вещь: «Любовь к себе — это роман, длинную в жизнь» (О. Уайльд) .
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Светлана.
Уточните, как именно «изменилось поведение мужа» и почему это «выбивает Вас из колеи»? Что, по Вашему, послужило поводом? Без понимания произошедшего трудно дать какие-то внятные рекомендации. Захотите поговорить об этом приватно, обращайтесь.