помощь в психосамотических атаках. задыхаюсь. чувство ущемленности. избавление от раздражения. - вопрос №2234226

07.12.16
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

   Вы вкратце описываете проявления так называемых панических атак. Такое происходит в рамках общего тревожного расстройства личности. А тревожное расстройства, в свою очередь, развивается вследствие действующих в сознании человека деструктивных ("ломающих") установок. Пара частных примеров таких установок — "я недостоин любящего парнтёра", "абсолютно все люди — враги", Такие установки начинают созревать у человека с детства в процессе воспитания, взросления, добавляются и развиваются на протяжении всей жизни. Человек находит подтверждения своим неверным суждениям и, тем самым, утверждается в них. Результат — неправильное поведение в обществе, низкая способность адаптации (приспособляемость) к условиям внешней среды и общества. Всё это вызывает постоянное напряжение, раздражение, а за этим следуют неприятные физиологические явления (в том числе, описанные вами), вплоть до возникновения соматических (телесных) заболеваний.

   С паническими атаками когнитивно-поведенческая психотерапия справляется довольно легко. Требуется несколько часовых сессий — в среднем, 3-4, иногда бывает достаточно даже одной. Уровень панических переживаний существенно снижается. Однако рекомендуется продолжать психотерапию, чтобы справиться с теми самыми деструктивными установками, и общим фоном тревожности. В ином случае панические атаки через время могут возвращаться снова.

Успехов!
Обращайтесь.
07.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Татьяна!
В Вашем случае могут быть эффективными сеансы психокатализа по видеосвязи. Это спеуиальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также  рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
07.12.16
Доброго времени суток.

Вы ранее работали со специалистами?
07.12.16
Здравствуйте. С одной стороны нужно научится расслабляться и успокаивать себя. С другой стороны, нужно найти причины возникновения приступов паники, и устранить их. Это можно сделать с помощью психолога. Всего наилучшего!
07.12.16
1. Общее медицинское обследование.
2. К врачу-психотерапевту. В частном порядке (платно) или по месту жительства (бесплатно).

С «общими психологами» по поводу ПА не экспериментируйте, ПА — это компетенция психотерапии.
07.12.16
Панические расстройства возникают у людей которые живут в длительных, хронических, мучительных конфликтах… как правило, месяцами или даже годами! В течении длительного времени люди испытывают колоссальную неудовлетворенность своей жизнью, огромное желание контролировать что-то в своей жизни
07.12.16

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store