Доброго вечера,Уважаемые эксперты! Сегодня оказалась в такой странной ситуации,что решила обратиться к Вам за помощью.. дело в том,что больше месяца назад рассталась с мужчиной по его инициативе..мы - вопрос №2235084

оказались слишком разными по его словам… хотя это не мешало нам быть вместе на протяжении 6 лет… но дело наверно даже не в этом… он уходил много раз за последний год и я много раз пыталась его возвращать и у меня это получалось. Но в последний раз он сказал что больше нет ко мне прежних чувств… после этих слов внутри все оборвалось… и больше никаких попыток с моей стороны не было, нет и не будет. Дело в другом… сегодня так получилось что встретились лицом к лицу на дороге в машинах… И человек просто напросто отвернулся и сделал вид что меня не знает… поздороваться с человеком, который был рядом с тобой на протяжении 6 лет в любых ситуациях и никогда не предавал, я считаю это вполне нормально… Такое ощущение что он меня просто ненавидит… что в нем столько неприязни ко мне… Во мне осталась обида к нему… ведь он ушел от меня… но почему он так поступает- мне не понять… Как же люди после расставания могут остаться друзьями, если они даже здороваться не хотят???
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, добрый вечер.
Не надо всё накручивать. Какая «ненависть», какая «неприязнь»? Не стоит устраивать мелодрамы на пустом месте. Людям сложно заканчивать такие долгие отношения. И лучше всего, что бы их завершить, «выкинуть» партнёра из своей жизни. Не писать ему, не разговаривать и не гулять. Тогда отпустить намного проще.
Быть может это и есть причина его молчания. А может он не знал захотите ли Вы здороваться после того как он ушёл. Да причин может быть масса.  И Вам так нужна его дружба? Потому что если нет, то к чему вообще всё это?
Вы расстались вполне тихо и мирно, так зачем после этого Вы начинаете мусолить всё это? Если Вам хочется страдать — Ваше право.
Если Вам нужна поддержка — скажите честно. Все мы люди и понимаем как это бывает сложно.
Но раздувать из мухи слона… кому от этого лучше? Я не знаю. Зачем это Вам? Опять же не понятно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может вы больше вкладывались в эти отношения
а они ему были не очень то  и нужны
потом люди вы похоже разные
понятие дорогого у вас тоже разное
у кого то душа шире у кого то избирательно
Доброго времени суток.

Лично Вы расстались как друзья? Лично Вы здороваетесь как друг? Если да, то всё. Этого достаточно.

Его ожидания — его проблемы- Его обиды — его проблемы. Не Ваши. Чувствуете разницу?

Вы ответственны за то что бы Вы были цветком. Но Вы не ответственны за то что бы и другие были так же благодарны к жизни, сущему, людям, любви которая прошла и т.д.

Начинайте и исходите от себя.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Анна, конечно, это очень неприятно. Но попробуйте воспринимать такое поведение вашего бывшего партнера с юмором. Ведь такие проявления больше свойственны детям или подросткам. Мужчина явно не уверен в себе, раз так эмоционально не здоровается. Даже отвернулся. Ваша обида возникает от неоправданных ожиданий. Вы ожидали от него и раньше больше, чем он мог вам дать. Возможно, его образ, созданный вами, вообще очень далек от реальности? Главное, что вы здороваетесь, несмотря на то, что он ушел от вас и уходил несколько раз. Вы — молодец и у вас все в порядке! Счастья вам!