Я нахожусь в очень глубокой депрессии и считаю что у меня психическое расстройство.Что поможет от этого избавиться,без обращения к врачу? - вопрос №2235505

Мне 18 лет.Часто разговариваю с собой внутри, избегаю общения с людьми, даже с любимым человеком все отношения рушатся, не могу находиться в общественных местах, любимые дела уже не интересуют, при этом я не считаю, что больна.Каждый день не испытываю никаких определенных эмоций, постоянно смеюсь по всем поводам.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Екатерина, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии. 
Ваш вопрос «Что поможет от этого избавиться, без обращения к врачу?»
Ответ. Да, Екатерина, можно, для этого вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту, психиатру в режиме онлайн (Раздел «Медицина»), от которого вы можете отключиться в любой момент.
Екатерина, ваше «нахожусь очень глубокой депрессии и считаю что у меня психическое расстройство» -это два психических расстройства, которые требуют постановки диагноза. Диагнозы имеет право ставить только врач -психиатр или врач -психотерапевт, при вашем личном обращении к нему. Объясню.
а)ваша «очень глубокая депрессия» -может быть или самостоятельным или сопутствующим расстройством, каждое из которых имеет свой онтогенез формирования и развития, и то важно выяснить, иначе нельзя назначать лечение; 
б) ваше «у меня психическое расстройство» требует уточнения или диагностики (вы не соизволили уточнить название вашего психического расстройства), разные виды психических расстройств и психических заболеваний лечатся по разному, открою маленький секрет: если бы у вас было психическое расстройство, то вы бы о нем, как показывает опыт психотерапии, и не догадались;
в) разные диагнозы требуют разного лечения: либо чистую психотерапию, либо комбинированную, либо медикаментозную. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
08.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это жуткое расстройство именуется скукой. И лечится нахождением хобби.
И депрессии у Вас нет. Просто сейчас модно считать себя «психами». У каждого второго «депрессии», «тревожные расстройства» и «панические атаки».
08.12.16
«считаю, что у меня психическое расстройство»
"при этом я не считаю, что больна"

Вы уж как-то определитесь, если уж придумали себе, что вы — врач-психиатр на самообслуживании. 

Екатерина, игры и шутки с собственной психикой — дело опасное, можно заиграться и действительно «свихнуться», уже реально. 
08.12.16

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store