Я нахожусь в очень глубокой депрессии и считаю что у меня психическое расстройство.Что поможет от этого избавиться,без обращения к врачу? - вопрос №2235505

Мне 18 лет.Часто разговариваю с собой внутри, избегаю общения с людьми, даже с любимым человеком все отношения рушатся, не могу находиться в общественных местах, любимые дела уже не интересуют, при этом я не считаю, что больна.Каждый день не испытываю никаких определенных эмоций, постоянно смеюсь по всем поводам.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Екатерина, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Что поможет от этого избавиться, без обращения к врачу?»
Ответ. Да, Екатерина, можно, для этого вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту, психиатру в режиме онлайн (Раздел «Медицина»), от которого вы можете отключиться в любой момент.
Екатерина, ваше «нахожусь очень глубокой депрессии и считаю что у меня психическое расстройство» -это два психических расстройства, которые требуют постановки диагноза. Диагнозы имеет право ставить только врач -психиатр или врач -психотерапевт, при вашем личном обращении к нему. Объясню.
а)ваша «очень глубокая депрессия» -может быть или самостоятельным или сопутствующим расстройством, каждое из которых имеет свой онтогенез формирования и развития, и то важно выяснить, иначе нельзя назначать лечение;
б) ваше «у меня психическое расстройство» требует уточнения или диагностики (вы не соизволили уточнить название вашего психического расстройства), разные виды психических расстройств и психических заболеваний лечатся по разному, открою маленький секрет: если бы у вас было психическое расстройство, то вы бы о нем, как показывает опыт психотерапии, и не догадались;
в) разные диагнозы требуют разного лечения: либо чистую психотерапию, либо комбинированную, либо медикаментозную.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это жуткое расстройство именуется скукой. И лечится нахождением хобби.
И депрессии у Вас нет. Просто сейчас модно считать себя «психами». У каждого второго «депрессии», «тревожные расстройства» и «панические атаки».
«считаю, что у меня психическое расстройство»
"при этом я не считаю, что больна"

Вы уж как-то определитесь, если уж придумали себе, что вы — врач-психиатр на самообслуживании.

Екатерина, игры и шутки с собственной психикой — дело опасное, можно заиграться и действительно «свихнуться», уже реально.

Юлия Ульянова