Извне меня кто-то лапает а его нет и разговаривает при том, что я абсолютно здоров, не смотрю ужастики, и вообще о плохом не думаю, а просто представляется что-то ужасное - вопрос №2235925

Представляются такие вещи которых я даже не видел при том что я трезво соображаю, я обливаюсь холодной водой три раза в день, бегаю по 10-20 км 3-5 раза в неделю у меня весь день уходит на себя и свое здоровье. Мой разум очень силен и то что меня постоянно кто-то трогает или мне что-то внушает иногда даже это что-то новое чего я даже и сам не знал меня приводит в шок. Ладно бы я там не соображал но я остаюсь при этом трезвый разумом и понимаю все происходящее. Короче говоря из меня шизофреник никак не получается… Эти люди или существо очень не хотят что бы я ходил в церковь и даже вообще произносил слово Бог. Я поверхностно верю конечно в Бога, это моя добрая фантазия, а то что это вылазией просто против всяких законов природы я просто в шоке… Проходил обследование — сказали что я здоров щитовидка, кровь и прочее все в порядке, единственное, что чуток понижен сахар в крови, но говорят совсем не значительно.… Спасибо за внимание!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
    Это уже область психиатрии-галлюцинации и прочее.Это уже перешагнуло пограничное состояние. Обращайтесь психиатру в поликлинику по по месту жительства или в ПНД-психо -неврологический диспансер.
Уважаемый!
То, что Вы ведете здоровый образ жизни — замечательно. То, что ясно излагаете мысли тоже прекрасно. Но вот эти странные ощущения и внушения внушают опасения. Вам обязательно нужно показать очно к психиатру. Можно анонимно. И все-таки прояснить причину этих явлений.
Здоровья Вам!
Доброго времени суток.

Представляются такие вещи которых я даже не видел при том что я трезво соображаю, я обливаюсь холодной водой три раза в день, бегаю по 10-20 км 3-5 раза в неделю у меня весь день уходит на себя и свое здоровье. Мой разум очень силен

— Можно стать президентом, а можно стать великим йогом. Но что это даст? Это одни и те же игры.

Учителя говорят неизменно, про серединный путь. Но то что Вы делаете/говорите, это крайности. Это (любая крайность) то что приводит к неврозам, расщеплению, раздвоению.

Что Вам даст великий и развитый ум, память? Что Вам даст постижение великих йогов которые способны держась за трость поднять своё тело на 1-2 метра? Ясное дело, что и ум, и тело, могут невероятные вещи.Человек за всё время человечества доказывал это вновь и вновь.

Но к чему эти крайности, которые по большому счёту ни к чему не приводят?

Внутри Вы пусты. Это важно, больше ничего.

И ум, и тело, всё равно рано или поздно станет тленом, и сравняются с землёй, в том числе и все Ваши заимствованные знания, все Ваши материальные ценности, что Вы успеете нажить. Всё это уйдёт с концами в воду.

Даже Ваши голоса извне, внешне или внутри. Даже Ваши воображаемые ангелы, демоны, и Боги. Всё это периферия и несущественно.

Существенно то что неизменно. Неизменно лишь Истина — Ваш внутренний центр. Достигните истины, сумеете получить ответы, на все свои вопросы.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций и опираясь на опыт психотерапии.
 Есть два прекрасных факта:
*вы цените ваше здоровье и заботитесь о нем;
*вы грамотно описываете ваши ощущения, психоэмоциональное состояние, по которым вместе с необходимым анамнезом, можно оценить уровень вашего психологического/психического здоровья и т.д.
Примите, пожалуйста,  одну важную рекомендацию, которую вы, как разумный и адекватный человек. надеюсь, поймите и примите.
Доведите начатое медицинское обследование до логичного конца: пройдите обследование у врача -психотерапевта/или психиатра, хотя бы в режиме онлайн. Адвокатирую свою рекомендацию.
Врач -психотерапевт/или психиатр, точно так же, как и остальные предыдущие врачи-специалисты:
а) соберет полный анамнез о вас (вы забыли указать нам ваш возраст, социальное и семейной положение и т.д.), скажет вам «здоров»;
б)проведет профессиональный анализ  всей вашей жизни, начиная с вашего далекого детства и ваших ближайших родственников;
в) поставит диагноз, если это потребуется,  и подберет адекватную психотерапию, в процессе которой найдет и проработает первопричины ваших негативных ощущений, представлений и установок («Извне меня кто-то лапает а его нет и разговаривает при том… представляется что-то ужасное...меня постоянно кто-то трогает или мне что-то внушает… что-то новое чего я даже и сам не знал меня приводит в шок… Эти люди или существо очень не хотят что бы я ходил в церковь и даже вообще произносил слово Бог»)  и откорректирует их.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.