Как бороться с однообразием в жизни? - вопрос №223611

В общем такая проблема… К примеру (а этот пример из обычного дня) встаю с утра на работу — обед — работа — посиделки с начальством — дом — сон — утро и всё заново… Одни и теже лица на улицах города и в общественном транспорте (при 100.000 населении города), я прекрасно знаю, что будет завтра и после завтра и через3 недели тоже… Знаю, что скажут мне друзья, и что ответят на ту или иную смс...

Что делать? Я перепробывал всё — сменить обстановку хотя бы в комнате, но через неделю она мне надоела… Походить по городу именно по тем местам где я не был — нет таких мест. Что держит в городе? Семья, работа (не пыльная, офис, хорошо платят), ну и друзья… Но всё это меня угнетает, нежели радует...

Вот и не знаю  к кому ещё обратиться, хотя бы за маленьким советом

Ответы

Здравствуйте, Кирилл!

Человек сам строит свою жизнь так, как хочет. Вы можете не устраивать посиделки с начальством, а прийти домой, взять семью на прогулку, порадоваться вместе.

Также можно заняться самообразованием или просто вечером почитать книжку.

Можно пойти учиться. Курсы, тренинги личностного роста, или просто переподготовка. Возможностей море! Новые люди, новые мысли, новые поступки… От которых только душа радоваться будет! Впечатления, позитив, что еще нужно?

Вопрос в том, а сможете ли Вы сменить посиделки с начальством на все то, что я описала? Если да, дерзайте!

Удачи Вам и вдохновенья!

     теперь пришло время менять то, что до сих пор считалось незыблемым -причем менять  таки придется, иначе у  вас появятся гораздо большие проблемы чем сейчас

 других эта  статичная атмосфера  не напрягает, они ее не чувствуют и не читают как разрушительную, вы совсем другое дело  - потому готовьтесь к второму эшелону  изменений, а уж потом пойдет третий

Здравствуйте, Кирилл.

Соберитесь и напишите для себя список например из десяти пунктов что бы вы хотели изменить в своей жизни основательно.Когда напишите прочитайте.

Если после будут вопросы, обращайтесь.

С уважением.

Здравствуйте. Вы перечислили различные элементы окружения, которые надоели своей неизменностью. Это как бы позиция зрителя в кинотеатре — Вы наблюдаете, а все должно двигаться. «Походить по городу» — это все равно, что взглядом пострелять — все равно созерцание. Меняться должны Вы, а не окружающая обстановка. И меняться в соответствии с реализуемой Вами, как личностью, программой. А вот насколько она насыщена, т.е., личность заряжена на развитие — это вопрос. Об этом можно поговорить подробнее, если будет желание.

Резюмирую: нет смысла менять обстановку, нужно меняться самому.