Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста, как мне поступить когда люди купившие мой дом требуют возмещения своих расходов за ремонт части бассейна которому 10 лет, они обнаружили трещины - вопрос №2237152

600 p
и обвиняют меня в сокрытии етой неисправности, говорят, что бассейн протекал. Я не верю им, расход воды оставался неизменным все последние годы, я не заметила никаких признаков протекания. Они угрожают судом. Они действительно будут судится со мной или это просто угроза? Заранее благодарю за ваш ответ. Галина, род 1962, 10 мая, Гродно, Беларусь. Покупатели Юхан, род 1970, 5 августа, и Пернилла род 1971, 27 декабря, Швеция.
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Таро показали, что со стороны ваших покупателей будут активные действия, возможно запугивания и все т.п., чтобы вы оплатили ремонт, но в суд они все же  не подадут.Карты вам советуют обратиться за помощью к юристу, который  даст вам рекомендации  решения вашего вопроса в  правовом поле. Какие есть козыри у вас и как вам поступить, чтобы быть в выигрыше в вашей ситуации. Правда на вашей стороне .

Всех вам благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Судиться не будут.Просто хотят взять с Вас денег.Тем более учитывая то, что Вы  продавали бассейн в исправном состоянии, то с иском в суд им откажут- это 100%
Добрый  день.Вам  совет-найти хорошего  юриста  и пусть он вам даст   консультацию  по  вашему  вопросу.У  вас  свои  законы… А то что  к вам  идут  угрозы  и т.д.  это  не законно.Удачи  вам
Здравствуйте!
Сделка купли продажи состоялась. Любые недочёты и проблемы они они купили вместе с домам.
Ничего доказать они не смогут. Да и даже подача заявления в суд, это проигрыш для них.
Они просто хотят у Вас забрать деньги.
С их стороны это угрозы, никаких правовых предпосылок нет.
Всех Вам благ!
Ничего вы им не будете платить  .Они сами же всё это сфабриковали, чтобы поиметь с вас
Здравствуйте. Просто грозят. Да же если подадут суд, Вы выиграете.
Здравствуйте, суда у вас не будет, не стоит обращать внимания на угрозы, это просто развод на деньги от них.
Здравствуйте. Подстраховаться у юристов нужно, но так как сделка состоялась, на суд могут не подать. Важно выставить им контрагументы. Если не требовали во время просмотров документов по техническому состоянию бассейна и нет пункта в договоре купли-продажи о возмещении расходов по установленным после приобретения неисправностям… или у Вас есть подтверждающие исправность документы, то тут и юристы не нужны.
По просмотру на Таро — суда не будет, а вот какая-то волокита показана, помогут документы в споре… незначительные траты, возможно за юрпомощь.
Всего доброго, удачи!
Здравствуйте, в суд они не подадут, но надеются, что вы испугаетесь и оплатите ремонт бассейна и есть вероятность, что они заставят вас это сделать.
Здравствуйте!!! По просмотру вышло что покупатели просто хотят за ваш счет отремонтировать бассейн...  Обратитесь обязательно к юристу… Да и вообще прежде чем покупать, нужно все внимательней смотреть… Вы ничего не скрывали, а то что они сами этого не заметили это уже их вина!!! Предлагаю вам по возможности поставить на себя защиту, так как весь негатив от их  не довольства может лечь на вас… Подробности в лс.
---
С уважением, Елена!!!

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.