Пермский край

Можно ли для ИП применить патент на образовательную деятельность в Пермском крае, а платежи принимать с примечанием "за консультационные услуги" от юр.лиц из других городов РФ? - вопрос №2237301

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Согласно п.40 закона от 04.05.2011г. №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», требуется получение лицензии на образовательную деятельность. Вследствие этого вы можете применить и патент на образовательную деятельность.

Однако сказано, что вы должны оказывать образовательные услуги по реализации образоват. программ. Если же вы проводите курсы или тренинги на свободные темы, то
 это больше подходит под информационно-консультационные услуги, чем под образование.
Добрый день. Да, можно. Фактическая деятельность у Вас на территории Пермского края и налоги вы платите там же. А клиент не важно откуда.